Вторник 26 Сентябрь 2017, 12:16:12

Здравствуйте, Гость

Логин:
Пароль:

Проблемы с входом?

Меню сайта

Работы участников

Статьи о рукоделии

Словарь терминов

Бесплатные схемы

[Животные]

Схема вышивки крестом - Купающийся тигр

Схема для вышивки

Наша кнопка

Вышивка крестом - бесплатные схемы вышивки, вышитые картины, форум - вышивка, рукоделие.

Мой вышивальный уголок - Вышивка крестом - форум.

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » Мастер-классы с применением вышивки » Мой вышивальный уголок (Несколько мастерклассов для одного большого проекта)

Мой вышивальный уголок

Касандра

Дата: Пятница, 16 Июль 2010, 15:20:32 | Сообщение # 1

Почётный Старожил

Активный участник

На форуме с: 18 Декабрь 2007

Страна: 

Статус: Скоро вернусь

Все награды

Мой вышивальный уголок
Почти каждая из нас когда нибудь да мечтала оформить свой вышивальный уголок в одном ключе. Вот и мне пришла в голову идея создать большой (желательно совместный) проект "Мой вышивальный уголок.
Сразу предупрежу, что человек я медлительный и проект может немного затянуться, но обещаю что он всех нас порадует. Плюс проекта состоит в том, что любой форумчанин может присоединиться к нему на любом этапе и не шить то что ему не интересно или не функционально. Я же буду постепенно выкладывать мастерклассы по созданию той или иной вещички нужной для вышивального уголка.
Ну что, заинтересовала?
Тогда начинаем!
Хочу добавить немного пояснений, а то наверное не очень понятно (в личке уже спрашивают подробности), значит плохо обясняюсь, жара уж простите в проект будут входить мастерклассы:
1 Пятигранная бискорню
2 Чехол для ножниц и маячек
3 Универсальный карман для мелочей на стену
4 Пендибуль
5 MELUSINE не знаю как это чудо по русски называется, но выглядит так

Все 5 работ будем делать из одной и той же ткани с одним и тем же рисунком. У меня например игольница кремовая, карман для мелочей синий, и т. д... в общем хочется создать набор.

Сообщение отредактировал Касандра - Воскресенье, 18 Июль 2010, 16:42:56

Касандра

Дата: Пятница, 16 Июль 2010, 15:54:46 | Сообщение # 2

Почётный Старожил

Активный участник

Страна: 

Все награды

Почти у каждой вышивальщицы есть опыт по созданию игольницы. У кого то это обычная игольница из двух квадратиков, у кого то бискорнюшка и т.д. Я же хочу предложить вам немного необычную бискорню, пятигранную. Нам потребуется канва (далее мы будем использовать эту канву для создания других предметов уголка, так что сразу выберите цвет который вас радует и орнамент который будет использоваться во всех других предметах), нитки (можно шить обычными мулине, шерстью и шелком. Стежки можно использовать разные: крест, полукрест, бэкстич, блэкворк, спецстежки), тесьма (гармонирующая с цветом орнамента), иглы и конечно же масса терпения!)

Я выбрала ткань Аида 16 нежно голубого цвета.

Нитки пока по минимуму, может в процессе что еще понадобится. Это шелк.
Для начала нужно определить, какого размера мы хотим видеть нашу игольницу? И швом назад иголку обшить 15 одинаковых квадратиков.

У меня будет бискорню среднего размера, это квадрат со сторонами в 20 клеточек (не забудьте что у меня Аида 16) это приблизительно 3 сантиметра, именно столько будет составлять радиус нашей игольницы.
Приступаем к арнаменту. Мне сейчас больше всего интересны спецстежки, но вы можете выбрать любой рисунок.

Tanchera

Дата: Воскресенье, 18 Июль 2010, 19:00:01 | Сообщение # 3

Почётный участник форума

Душа компании

На форуме с: 28 Май 2009

Страна: 

Все награды

Касандра, заинтриговала, попробуем поучаствовать...

risi-tn

Дата: Понедельник, 19 Июль 2010, 11:22:44 | Сообщение # 4

Заглянувший

На форуме с: 29 Октябрь 2009

Страна: 

Все награды

Касандра, отличные идеи! e_goog Попробую что-нибудь из списка сделать e_p А под номером 5 "складная папочка" правда - просто чудо!

Все награды

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, Оно придёт и тихонько сядет к вам на плечо.

Касандра

Дата: Среда, 28 Июль 2010, 13:09:14 | Сообщение # 5

Почётный Старожил

Активный участник

Страна: 

Все награды

Приступаем к изготовлению чехла для ножниц. Для этого у нас уже есть ткань и мы уже знаем как выглядит рисунок, осталось определиться с размером. Ножницы бывают разные, поэтому не забудьте все же примерить ткань чтоб ее хватило. Вышивать мы будем обычный квадрат, две ближайшие стороны которого будут так же как и игольница сшиваться бискорнюшным швом, а верхний уголок которого будет служить клапаном. Начнем!

Касандра

Дата: Понедельник, 23 Август 2010, 20:11:43 | Сообщение # 6

Почётный Старожил

Активный участник

Страна: 

Все награды

Девченки, простите за очередную задержку. Я чехол уже вышила, но фотика опять нет, по этому жду когда брат привезет. Если завтра не получится, буду щелкать с телефона.

Касандра

Дата: Среда, 25 Август 2010, 17:31:37 | Сообщение # 7

Почётный Старожил

Активный участник

Страна: 

Все награды

Фотоаппарат я так и не дождалась, так что попробуем с телефона фотки..
Итак, наш квадрат готов

Я хочу плотный чехольчик, поэтому решила сделать изнанку

Соединяем обе половинки бискорнюшным швом, получаем

Этим же швом соединяем как показано на фото

Далее делаем петельку для клапана, пришиваем пуговку или как в моем случае жемчужинку, еще (для украшения) внизу делаем кисточку и если вы планируете вешать чехол на стену, то можно пришить ручку. Наш чехол готов.

Далее приступаем к самой простой части, к маячку для ножниц. Для этого просто вышиваем 2 маленьких квадратика, соединяем их бискорнюшным швам, пришиваем петельку и одеваем на ножницы.

Касандра

Дата: Четверг, 26 Август 2010, 15:15:47 | Сообщение # 8

Почётный Старожил

Активный участник

Страна: 

Все награды

Вот и наш маячек готов

Хочу добавить, что если вы хотите чтоб ваш чехол служил вам долго и не протирался/прорывался ножницами, то внутрь его можно вложить уголок из пластика. Советую вырезать небольшой квадрат из обычной пластиковой бутылки из под воды.
Можно приступать к следующему пункту нашей программы.

Сообщение отредактировал Касандра - Пятница, 27 Август 2010, 09:50:42

Касандра

Дата: Среда, 06 Июнь 2012, 14:27:47 | Сообщение # 9

Почётный Старожил

Активный участник

Страна: 

Все награды

Добавлено (28 Май 2012, 07:52:30)
---------------------------------------------
МК коробочки для рукоделия.

Вот собственно такую коробочку я делала. Для нее мне понадобилось:
1 Картон
2 Ткань
3 Атласная лента
4 Нитки (обычные и мулине)
5 Канва
6 клей для бумаги
7 Пуговицы (для декорирования)
8 Сендипон ( я купила в пятерочке дешевые тряпочки для уборки, напоминают плохого качества фетр, но для наших целей хорошо подходит)

Добавлено (28 Май 2012, 08:11:04)
Итак приступим.

Квадрат шириной 22 см. У меня было 4 части, так как для прочности все же решили склеить 2 вместе. Верх и низ моей коробочки.

Клей самый обычный, для бумаги. Не оставляет следов на ткани и соответственно на бумаге. Хотя я бы конечно поспорила, при изготовлении открытки, он не произвел впечатления. В следующий раз возьму другой.

В этот раз решила сэкономить и взяла самые обычные и самые дешевые тряпочки для посуды и для пола. Для пола лучше. Во первых размер больше, во вторых плотнее. Использовала для крышки и для игольницы внутри коробочки.

4 одинаковых детали для внутренней части коробочки и 1 для соединения низа коробочки с крышкой. Соответственно она больле на 0,3 мм с каждого края.

Картонный кружочек. Можно сделать любого размера и формы. Мне больше нравится круглый, но это дело вкуса.

Вырезала несколько кружочков, таких же как и картонный и один побольше, наметала чтоб по краям не было складок. Иголочки в такой игольнице хорошо держаться и главное вышивальные иголочки (с тупым кончиком) тоже хорошо втыкаются.

Готовую игольницу очень просто пришить и к ткани и даже к картону потайным шовчиком. Я для прочности все же закрепила и через картон в 2 местах.

Крышку так же обтянула как и до этого игольницу. 1 слой размером с квадрат, другой с припусками на подгибку.

Качество фото конечно желает лучшего, но переделывать не стала, результат все равно виден.

Вышивка пришита к ткани и прикрыта атласной лентой. для красоты (а это понятие, сами знаете, растяжимое) пришила пуговки, скромные в тон ткани.

Сначала планировала пришить ленточки, но в последний момент, решив полазить по инету, нашла хорошую идею. Пуговка в виде сердечка, как нельзя кстати, подошла к сердечной коробочке. Петельку сделала из резиночки обработанной люрексом. Просто сплела из нее косичку. Узелок спрятался под облицовачную ткань крышки.

Сижу и думаю, стоит ли пришивать боковинку к внутренней части коробочки или нет? Пока не решила.

Конечный вариант. Кстати вышивка сделана на канве с люрексом 14 каунта. Первый раз шила, сколько раз видела, да все не могла придумать куда же такую красоту применить. Позавчера просто взяла и купила. Идея не заставила себя ждать. Кстати канвой я осталась очень довольна, вышивать на ней одно удовольствие. Очень плотная и можно шить даже без пялец. Еще одна подробность. Ткань покупалась совсем не для коробочки, а для подушки с зайцами. Завтра в срочном порядке нужно купить еще, а то зайцы пролежат бог знает сколько!)

Добавлено (06 Июнь 2012, 14:27:47)
В моем вышивальном уголке появился еще один необычный жилец!) Итак сделаем нежный кубик.
Понадобится:
1 канва
2 мулине
3 шёлковые ленты
4 моток шёлковых ниток (для кисти)

Размечаем и вышиваем 6 одинаковых квадратов. 4 из них я вышила одинаково, 2 вышила лишь по углам, так как под бантами вышивка будет практически не видна.

вырезала 6 квадратиков из фетра и прикрепила их к вышивке чтоб наш кубик имел форму, иначе при набивке кубик будет не аккуратным с выпуклыми сторонами.

2 бантика одинакового размера. Один чуть более пышный, он будет сверху.

Из плотной шелковой нити сделала кисточку. У меня ушел 1 моток и маленький кусочек ленты (так по моему лучше смотрится). Сначала к нижнему квадрату пришила бантик и кисточку. Потом к верхнему бантик и петельку. Петельку сделала из той же шелковой нити, что и кисточку, просто сплела косичку в 4 нити. Соединила все стороны кроме одной. Аккуратно распределила внутри наполнитель (это может быть синдипон или другой материал для набивки). Аккуратно, большими ножницами, немного закрутила ленточки. Что бы ленточки не "сыпались", немного опалила их зажигалкой. Будьте аккуратными, лента очень хорошо горит. Готовый кубик может поселиться у вас в машине или служить дополнительным декором в комнате. У меня он хорошо сочетается со светильником в спальне. Удачного творчества.

Сообщение отредактировал Касандра - Понедельник, 28 Май 2012, 08:17:31

Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » Мастер-классы с применением вышивки » Мой вышивальный уголок (Несколько мастерклассов для одного большого проекта)
Страница 1 из 11
Поиск:

РоссияРекомендуемое разрешение монитора 1280х1024 Рекомендуемый обозреватель (браузер) Рекомендуемый обозреватель (браузер)

Мой вышивальный уголок - Вышивка крестом - форум. Copyright S.T. © 2006-2017   www.copyright.ru  do not copy

Частичное или полное копирование материалов с сайта Вышивка крестом - Подсолнух возможно только с согласия Администратора сайта и при наличии активной ссылки на сайт http://podsolnyx.vishivka-st.ru .

Пользовательское соглашение