Пятница 15 Декабрь 2017, 00:01:13

Здравствуйте, Гость

Логин:
Пароль:

Проблемы с входом?

Меню сайта

Работы участников

Статьи о рукоделии

Словарь терминов

Бесплатные схемы

[Природа, пейзажи]

Схема вышивки крестом - River Sight

Схема для вышивки

Наша кнопка

Вышивка крестом - бесплатные схемы вышивки, вышитые картины, форум - вышивка, рукоделие.

Оформление - со стеклом или без? - Вышивка крестом - форум.

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » Как оформить готовую вышивку? » Оформление - со стеклом или без? (Следует ли вышивку закрывать стеклом? Мнения, обсуждения)

Оформление - со стеклом или без?

Хеля

Дата: Среда, 21 Январь 2009, 17:39:09 | Сообщение # 1

Все награды

Милые дамы!
Есть важный вопрос - насколько важно закрывать вышивку стеклом?
Вопрос непростой и вызван трудностями оформления вышивок нестандартных размеров. В моём городе это не просто проблема, а большущая проблема! Можно придумать много вариантов с традиционными и нетрадиционными материалами. Но не во все конструкции можно вставить стекло, да и найти его, тонкое, проблемно...
Проблемно всё! А выбирать картинки, подгоняя, под возможные размеры фоторамок - обидно...
Второй аспект этого вопроса - без стекла вышитые картины лучше смотрятся. Эффектнее, фактурнее. Более живые. Обычное стекло бликует, антибликовое стекло даже для Екатеринбурга - из раздела фантастики. Там даже не знают, что такое паспарту e_ha-ha
На некоторых сайтах я сталкивалась с мнением, что стекло совершенно необязательно, лучше периодически перестирывать вышивки.
Пока я придерживаюсь такой же точки зрения. Опыта "любования" собственными вышивками у меня пока нет. Есть только опыт наблюдения за вышивками моей мамы. Все без стекла и не пострадали.
Но...оно (сомнение) всегда есть)))

Admin

Дата: Суббота, 24 Январь 2009, 15:40:04 | Сообщение # 2

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Статус: Скоро вернусь

Все награды

Quote (Хеля)
На некоторых сайтах я сталкивалась с мнением, что стекло совершенно необязательно, лучше периодически перестирывать вышивки.

На мой взгляд - хлопотно это, и от стирок вышивка, особенно с незашитым фоном, может испортиться со временем - страдает сама канва от лишних воздействий.
Я выбираю оформление со стеклом, и советую такое оформление всем, у кого газовые плиты и есть курильщики в доме - канва желтеет. И не просто спрятать, но и произвести дополнительную герметизацию в местах соединения стекла с рамой (изнутри), и со стороны задника рамы лучше заклеить щели скотчем.

Ириша

Дата: Вторник, 17 Февраль 2009, 03:08:09 | Сообщение # 3

Интересующийся

На форуме с: 28 Январь 2009

Страна: 

Все награды

Я тоже считаю, что со стеклом лучше.

джес

Дата: Пятница, 20 Февраль 2009, 11:29:31 | Сообщение # 4

Редкий гость

На форуме с: 24 Ноябрь 2008

Страна: 

Все награды

Я всегда свои вышивки, оформляю со стеклом, не пачкаеться и от пыли можно легко избавиться. Частые стирки уменьшают жизнь вышивки. Да и каждый раз снимать а потом натягивать обратно e_udivlen

Аня

Дата: Понедельник, 23 Февраль 2009, 14:11:57 | Сообщение # 5

Заглянувший

На форуме с: 14 Январь 2009

Страна: 

Все награды

Я тоже выбираю оформление со стеклом, хоть это и дороже ( если к тому же ещё и антиблик), но своего труда очень жалко. У нас в городе нет проблем с оформление, три багетных мастерских, одна из них очень да же приличная. Эта художественная мастерская , они там только чем не занимаются ( только круглый багет не делают w_histeric ), мастера подскажут и посоветуют, если в чём сомневаешься. Поэтому, я конечно не выбираю со стеклом или без, конечно со стеклом. А вот другой вопрос если нет таких удобств, тогда лучше оформить как есть, чем вообще не оформлять. w_stitches

Жить - значит делать вещи, а не приобретать их

nyuta

Дата: Понедельник, 23 Февраль 2009, 21:59:58 | Сообщение # 6

Заглянувший

На форуме с: 16 Декабрь 2007

Страна: 

Все награды

а мне вот почему то не встречались рамки без стекла, так что оформленные работы за стеклом (стекло вытаскивать не хочу, так как с пылью не борешься, а все равно все на вышивке оседает)

malena

Дата: Четверг, 12 Март 2009, 22:31:06 | Сообщение # 7

Заглянувший

На форуме с: 03 Сентябрь 2008

Страна: 

Все награды

Я тоже выбираю оформление под стекло, конечно, если бы наши дома были стерильны, то стекло было бы не обязательно, а так... Пыль такая штука везде пролезет e_ha-ha поэтому я так же как Admin пытаюсь герметично закрыть все щели, внутри рамы, где ложится стекло, прокладываю двухсторонний скотч, а сзади закрываю просветы малярным скотчем, в случае чего его легче снять, чем обыкновенный канцелярский.

Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти...

Lissalu

Дата: Суббота, 02 Май 2009, 20:45:22 | Сообщение # 8

Интересующийся

На форуме с: 15 Февраль 2009

Страна: 

Все награды

А я стекло не ставлю!! Я где-то читала, что нитки под стеклом задыхаются и вышивка портится, да и смотрится она хуже, а от пыли избавится очень просто - пылесосом!

Все награды

жить классикой и современностью,
тем что вблизи, и что вдали.
соединив две высших ценности
как две планеты, две земли....
автора не помню

Олюся

Дата: Воскресенье, 03 Май 2009, 04:20:00 | Сообщение # 9

Робкий участник

На форуме с: 24 Январь 2008

Страна: 

Все награды

Я тоже за стекло, так как считаю что пыль безпощадна. У меня на одной картине, при периезде разбилось стекло, и я повесила без стекла "Лень матушка" в багетку сходить. Теперь пылюка её аттакуе, и внешний вид портится.

Loves

Дата: Пятница, 31 Июль 2009, 10:21:41 | Сообщение # 10

Заглянувший

На форуме с: 24 Апрель 2009

Страна: 

Все награды

Я за стекло!!! Нет работ без стекла. Только я за антибликовое стекло. Старые работы переделала,рамки и стекла сменила.

Сообщение отредактировал Loves - Пятница, 31 Июль 2009, 10:48:35

malena

Дата: Суббота, 13 Март 2010, 21:39:40 | Сообщение # 11

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Quote (irulina)
А насчёт антибликового ещё не решила, говорят оно мутноватое.

Да, оно слегка глушит цвет, но на столько незначительно, что заметить это можно только если прикладывать стекло и убирать, прикладывать и убирать e_mig Но на весах антиблик против обычного стекла, антиблик очень сильно перевешивает, даже если картина будет висеть на против окна, это не помешает любоваться ею.

Tanchera

Дата: Воскресенье, 14 Март 2010, 10:16:34 | Сообщение # 12

Почётный участник форума

Душа компании

На форуме с: 28 Май 2009

Страна: 

Все награды

вот антибликое, антибликовое... у меня одна картина есть с таким стеклом, как я только ее не фотографировала, все равно без блика не она фотография не получилась....

Лейка

Дата: Воскресенье, 14 Март 2010, 11:34:57 | Сообщение # 13

Почётный житель форума

Лидер

На форуме с: 17 Март 2008

Страна: 

Все награды

я тоже подсолнухи с антибликовым сделала. мне понравилось! правда дорого..
на счет приглушения цветов - я не заметила такого.. может и правда если приглядываться..
Tanchera, блики то все равно есть! тем более вспышка! но сравни простое стекло с этим "анти" мне кажется разница видна очень.
и еще.. видела я одну картину без стекла.. висела она года 2 без него.. так канва пожелтела! и не отстирывается. хотя ниточки нормально себя чувствуют..

[spoiler]
[/spoiler]

malena

Дата: Воскресенье, 14 Март 2010, 12:57:16 | Сообщение # 14

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Quote (Tanchera)
как я только ее не фотографировала, все равно без блика не она фотография не получилась....

Tanchera, а ты попробуй в солнечный день и без вспышки, кстати я фотографирую на полу, то есть картина лежит на полу e_ha-ha

Tanchera

Дата: Воскресенье, 14 Март 2010, 21:05:33 | Сообщение # 15

Почётный участник форума

Душа компании

Страна: 

Все награды

malena, я тоже на полу фотографирую.... удобнее... а на счет вспышки, у меня фотоаппарат без вспышки размывчито получается и не качественно, сама не понимаю почему... может настройки какие e_non

Tajna

Дата: Воскресенье, 14 Март 2010, 21:12:04 | Сообщение # 16

Очень общительный

На форуме с: 23 Июль 2009

Страна: 

Все награды

Tanchera, я на работу февраля, тоже намучилась, пока фото сделала. Фотографий 20 было если не больше. но отражение оставалось не только от вспышки, но и я там виднелась и обстановка в квартире. потом меня осенило, я просто вынула стекло, сфотографировала и вставила стекло обратно.

Tanchera

Дата: Воскресенье, 14 Март 2010, 21:16:13 | Сообщение # 17

Почётный участник форума

Душа компании

Страна: 

Все награды

Tajna, хм....а это же отличная идея!!!! как раньше не додумалась.... все оказывается легко и просто, и далеко ходить не нужно!!! e_goog

Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » Как оформить готовую вышивку? » Оформление - со стеклом или без? (Следует ли вышивку закрывать стеклом? Мнения, обсуждения)
Страница 1 из 11
Поиск:

РоссияРекомендуемое разрешение монитора 1280х1024 Рекомендуемый обозреватель (браузер) Рекомендуемый обозреватель (браузер)

Оформление - со стеклом или без? - Вышивка крестом - форум. Copyright S.T. © 2006-2017   www.copyright.ru  do not copy

Частичное или полное копирование материалов с сайта Вышивка крестом - Подсолнух возможно только с согласия Администратора сайта и при наличии активной ссылки на сайт http://podsolnyx.vishivka-st.ru .

Пользовательское соглашение