Среда 18 Октябрь 2017, 19:26:44

Здравствуйте, Гость

Логин:
Пароль:

Проблемы с входом?

Меню сайта

Работы участников

Статьи о рукоделии

Словарь терминов

Бесплатные схемы

[Натюрморты]

Схема вышивки крестом - Elegant tapestry

Схема для вышивки

Наша кнопка

Вышивка крестом - бесплатные схемы вышивки, вышитые картины, форум - вышивка, рукоделие.

Скорость вышивки - Вышивка крестом - форум.

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » Наш опыт - помощь, полезные советы » Скорость вышивки

Скорость вышивки

Хеля

Дата: Воскресенье, 14 Декабрь 2008, 12:16:08 | Сообщение # 1

Все награды

Милые форумчанки, с некоторых пор задумалась - как можно увеличить скорость вышивки без потери качества? Этот вопрос очень актуален при работе над большими картинами. Я думаю, у каждой есть свои приёмчики и секретики))) Поделитесь, пожалуйста!

malena

Дата: Воскресенье, 14 Декабрь 2008, 19:34:43 | Сообщение # 2

Заглянувший

На форуме с: 03 Сентябрь 2008

Страна: 

Статус: Скоро вернусь

Все награды

По поводу интернета я полностью согласна e_ha-ha . Моя скорость увеличивается с увеличением количества иголок в работе, не на много, но все таки.

Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти...

Admin

Дата: Воскресенье, 14 Декабрь 2008, 20:06:58 | Сообщение # 3

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Все награды

Девчата, заметила такую интересную особенность в своей скорости: сейчас вышиваю маленькую работу на пяльцах и получается значительно быстрее, чем на станке e_somnenie . Хотя на станке вышивать намного удобнее e_mig !

malena

Дата: Вторник, 16 Декабрь 2008, 12:45:56 | Сообщение # 4

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Хеля, я пользуюсь 4-6 иголками в зависимости от колличества оттенков. Обычно я вышиваю сверху вниз-слева на право, иду по схеме так чтобы следующими стежками прятать хвосты. Просматривая отрезок схемы, который сейчас собираюсь вышить, заправляю иголки необходимыми мне нитками и вперед. Часто бывает так, что надо вышить 5 крестиков одним цветом, а потом переход на другой(и там тоже 3-4 крестика) и снова менять нитку... Ой, меня это так... выводит из состояния равновесия, что вышивка перестает приносить удовольствие... У меня есть долгострой больше 60-ти оттенков(не откровенный прогон, но недоработка), там очень сложные переходы, постоянная смена нитей, у меня в работе было 12 игл e_ha-ha , правда в данном конкретном случае даже это не спасло Тигра от "долгого ящика" e_ha-ha .

nyuta

Дата: Вторник, 16 Декабрь 2008, 15:46:45 | Сообщение # 5

Заглянувший

На форуме с: 16 Декабрь 2007

Страна: 

Все награды

а можно еще рассчитать свою среднюю скорость. засечь какой-то промежуток времени (например, минуту) и повышивать, а потом посчитать сколько крестиков отшито.
а я тоже загружаю сразу несколько иголочек, очень помогает если большой кусок вышивается одним цветом, меньше времени тратиться.

Лейка

Дата: Понедельник, 12 Январь 2009, 11:35:34 | Сообщение # 6

Почётный житель форума

Лидер

На форуме с: 17 Март 2008

Страна: 

Все награды

я лично не могу несколькими иглами.. или это просто привыкать надо.
Скоро я на личном опыте проверю увеличивает ли отсутствие интернета скорость или нет..
я в общем-то не стараюсь особо увеличить скорость. но иногда очень хочется чтоб раз... и все вышито...

[spoiler]
[/spoiler]

malena

Дата: Понедельник, 12 Январь 2009, 13:36:09 | Сообщение # 7

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Нитки не будут путаться, если не задействованную в данный момент иголку выводить на лицо в ту сторону, где протянутая с изнанки ниточка не будет мешать. Конечно, если в канве одновременно 4-5 иголок, это немного смущает grabli , но только первое время.
Еще для тех, кто хочет попробовать многоигольный e_ha-ha способ. Очень часто оказывается, что в иголки вдеты нитки схожих оттенков и если при дневном свете их можно еще как-то распознать, то при искуственном освещении распознание довольно проблематично fool-2 , для этих целей существуют органайзеры для игл. Видела в интернет-магазинах, но купить так и не купила. Сделала сама из подручных материалов - дешево и сердито e_ha-ha .
Коробочка(в моем случае из-под кошелька), в ней паралон, на паралоне картонки с дырочками, сделанными обыкновенным дыроколом, над каждой дырочкой карандашом нарисован символ. Все становится очень просто.

Фото получилось не очень, но по-моему все видно.

malena

Дата: Вторник, 13 Январь 2009, 00:26:08 | Сообщение # 8

Заглянувший

Страна: 

Все награды

В органайзере те иголочки, которые в данный момент не задействованы. Например, в схеме 16 цветов - 3 желтых, 5 зеленый, 2 коричневых, белый и 5 синих, у тебя есть 9 иголок. В участке схемы, который ты сейчас вышиваешь 1 желтый, 2 зеленых, 1 коричневый, хитрое переплетение двушек, одиночек и трешек - 4 иголки с этими оттенками в работе, в канве, а остальные 5 иголочек в органайзере с вдетыми в них для следующего участка схемы оттенками.
Не знаю, понятно я объяснила или нет dntknw . "На пальцах" у меня лучше получается, а вот на словах...

Admin

Дата: Пятница, 03 Сентябрь 2010, 06:40:21 | Сообщение # 9

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Все награды

Не могу похвастать своей скоростью, но советы есть:

1. Укороченная нить (не более 40 см.)
2. "Всё под рукой" - правильная организация рабочего места: освещение, органайзеры, ножницы, нитки, схема и т.д.
3. Удобная поза во время вышивки - это немаловажный момент, т.к. найболее комфортное положение тела во время вышивки очень облегчает работу и повышает производительность.
4. Вышивка двумя руками - при этом способе задействованы обе руки, следовательно одна из них меньше напряжена, меньше устаёт, сокращается амплитуда движений (особенно при вышивке на раме),
соответственно - увеличивается скорость вышивки.

По поводу нескольких игл ничего сказать не могу, т.к. для меня заправка иглы "здесь и сейчас" или "впрок" занимает равное количество времени и особой разницы и смысла "заготовки впрок" я не вижу (ИМХО), особенно когда в доме есть маленькие дети.

Ну и как во всём остальном, в вышивке также нужна "сноровка, закалка, тренировка" e_mig

Lissalu

Дата: Вторник, 07 Сентябрь 2010, 19:22:45 | Сообщение # 10

Интересующийся

На форуме с: 15 Февраль 2009

Страна: 

Все награды

а у меня скорость увеличивается от настроения.. Вышиваю всегда только одной иглой.. но пакетики с ниточками нумерую (такие наклеечки - ценники) просто по порядку и на схеме символы тоже просто по порядку нумерую.. и все.. путаницы нет.. а это тоже скорость...

Все награды

жить классикой и современностью,
тем что вблизи, и что вдали.
соединив две высших ценности
как две планеты, две земли....
автора не помню

Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » Наш опыт - помощь, полезные советы » Скорость вышивки
Страница 1 из 11
Поиск:

РоссияРекомендуемое разрешение монитора 1280х1024 Рекомендуемый обозреватель (браузер) Рекомендуемый обозреватель (браузер)

Скорость вышивки - Вышивка крестом - форум. Copyright S.T. © 2006-2017   www.copyright.ru  do not copy

Частичное или полное копирование материалов с сайта Вышивка крестом - Подсолнух возможно только с согласия Администратора сайта и при наличии активной ссылки на сайт http://podsolnyx.vishivka-st.ru .

Пользовательское соглашение