Вторник 17 Октябрь 2017, 08:55:38

Здравствуйте, Гость

Логин:
Пароль:

Проблемы с входом?

Меню сайта

Работы участников

Статьи о рукоделии

Словарь терминов

Бесплатные схемы

[Цветы, растения]

Схема вышивки крестом - Красная роза - Istitch21 Dew Rose Red

Схема для вышивки

Наша кнопка

Вышивка крестом - бесплатные схемы вышивки, вышитые картины, форум - вышивка, рукоделие.

НОВИЧОК - Страница 3 - Вышивка крестом - форум.

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 4«1234»
Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » Наш опыт - помощь, полезные советы » НОВИЧОК (Вопросы, полезные советы, обмен опытом)

НОВИЧОК

Admin

Дата: Пятница, 16 Январь 2009, 00:38:44 | Сообщение # 1

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Статус: Скоро вернусь

Все награды

Эта тема создана специально для начинающих вышивальщиц и здесь можно спрашивать обо всём, что вас интересует. e_mig
Если у вас что-то не получается или вы не знаете с чего начать, не стесняйтесь, спрашивайте - мы обязательно вам поможем и ответим на все ваши вопросы.

Пушистик

Дата: Вторник, 17 Февраль 2009, 18:30:44 | Сообщение # 41

Главный помощник администратора

Лидер

На форуме с: 22 Июль 2008

Страна: 

Все награды

Хеля, спасибо большое thank_you

силен

Дата: Четверг, 07 Май 2009, 10:46:37 | Сообщение # 42

Почётный участник форума

Душа компании

На форуме с: 20 Февраль 2009

Страна: 

Все награды

девочки , а я хочу поделиться советом: я начинающая вышивальщица, и многое для меня становится открытием. первые свои картинки я вышивала по схемам, не отмечая в них уже отшитые ряды. и когда приступала к работе вновь, мне очень долго приходилось искать, где же я закончила. теперь я простым карандашиком зачеркиваю уже отшитые места, и разбираться потом намного легче. может быть этот совет тоже потом поможет какой-нибудь начинающей вышивальщице. thank_you

panter

Дата: Понедельник, 29 Июнь 2009, 11:33:48 | Сообщение # 43

Редкий гость

На форуме с: 04 Август 2007

Страна: 

Все награды

А я для черной канвы купила специальную лампу-подсветку. Она ставится на колени и подсвечивает снизу все дырочки. Стоит недешево, но скорость отшива с ней растет очень заметно.

силен

Дата: Суббота, 19 Сентябрь 2009, 08:44:45 | Сообщение # 44

Почётный участник форума

Душа компании

На форуме с: 20 Февраль 2009

Страна: 

Все награды

вышить можно, только придется пяльцы переставлять. а так никаких проблем

Пушистик

Дата: Воскресенье, 20 Сентябрь 2009, 11:13:20 | Сообщение # 45

Лидер

Страна: 

Все награды

Девочки, кто вышивал французские узелки, напишите, пожалуйста, как понять, если в схеме написано французские узелки и в скобках разные цифры (1), (2), (4) - это надо понимать как количество узелков или во сколько нитей надо делать узелок?

Пушистик

Дата: Воскресенье, 20 Сентябрь 2009, 11:31:29 | Сообщение # 46

Лидер

Страна: 

Все награды

ЛисаЭлис, нет цвет написан словами.

Admin

Дата: Воскресенье, 20 Сентябрь 2009, 12:23:11 | Сообщение # 47

Главный администратор

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Юля, может это количество витков в узелке? В инструкции нет такой рекомендации? И надо посмотреть на дизайне - насколько эти узелки отличаются друг от друга по величине (объёму) и отличаются ли вообще?!

ANI-OTA

Дата: Воскресенье, 20 Сентябрь 2009, 13:23:25 | Сообщение # 48

Почётный житель форума

Душа компании

На форуме с: 13 Июнь 2008

Страна: 

Все награды

Пушистик, я думаю, так указывают количество нитей, по крайней мере в некоторых схемах от ДИМа так было

Все награды
надо просто верить в себя :)

malena

Дата: Воскресенье, 20 Сентябрь 2009, 14:31:27 | Сообщение # 49

Заглянувший

На форуме с: 03 Сентябрь 2008

Страна: 

Все награды

Пушистик, я тоже думаю, что это количество нитий в узелке.

Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти...

Пушистик

Дата: Воскресенье, 20 Сентябрь 2009, 19:50:27 | Сообщение # 50

Лидер

Страна: 

Все награды

Светлана, вот и я тоже думаю, что это витки, а иногда думаю, что количество нитей, картинка в наборе не очень хорошая, близко не посмотришь, по схеме получается, что в глазах у птичек фр. узелки в скобках цифра (2), а в цветах цифра (4).

Нашла в инете фото такой вышивки:

И такая картинка как в наборе:

Может быть так нагляднее будет.

Светлана, Аня, Лена спасибо за Ваши ответы thank_you e_fanks

Admin

Дата: Воскресенье, 20 Сентябрь 2009, 19:56:31 | Сообщение # 51

Главный администратор

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Юля, судя по вышитой картине это, скорее всего, количество витков в узелке, т.к. в глазках у птичек узелки еле различимые, а в цветах они объёмные - имитирующие тычинки, и напоминают технику "рококо". А в "рококо" всегда несколько витков, зависит от объекта и объёма.
PS: по логике узелок в 4 нити вряд-ли получится аккуратным и ровным ... e_mig

Пушистик

Дата: Воскресенье, 20 Сентябрь 2009, 20:08:24 | Сообщение # 52

Лидер

Страна: 

Все награды

Светлана, большое спасибо e_flover буду делать витками.

Лейка

Дата: Суббота, 20 Март 2010, 17:13:31 | Сообщение # 53

Почётный житель форума

Лидер

На форуме с: 17 Март 2008

Страна: 

Все награды

Брэнди, может ты это имеешь ввиду?
сейчас еще гляну что у нас по рамкам есть e_mig

[spoiler]
[/spoiler]

Наталонька

Дата: Четверг, 28 Октябрь 2010, 10:52:17 | Сообщение # 54

Интересующийся

На форуме с: 21 Октябрь 2010

Страна: 

Все награды

Девочки. а можно глупый вопрос? Вы как вышиваете, сначала все половинки крестиков, и потом обратно, или как??? Что-то крестики у меня немного "пьяненькие" Заранее благодарю за ответы...

Admin

Дата: Четверг, 28 Октябрь 2010, 13:02:04 | Сообщение # 55

Главный администратор

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Наталонька, каждый вышивает так, как удобно - кто-то

Quote (Наталонька)
сначала все половинки крестиков, и потом обратно
, а кто-то сразу вышивает крестик полностью.
Тут ещё зависит от самой схемы и расположения цветовых участков.

Quote (Наталонька)
Что-то крестики у меня немного "пьяненькие"

Это не беда, т.к. ровность крестиков приходит с опытом и зависит от натяжения нити. e_mig
Если Вы вышиваете недавно, то и равномерное натяжение нити у Вас ещё до конца не отработано.

Наталонька

Дата: Вторник, 02 Ноябрь 2010, 11:15:54 | Сообщение # 56

Интересующийся

Страна: 

Все награды

Admin, Огромное спасибо!!!

Добавлено (02 Ноябрь 2010, 11:15:54)
---------------------------------------------
Можно ещё один глупый вопрос? Девочки, кто пользовался канвой которую после окончания вышивки нужно .... (как же правильно выразить....) распустить что-ли ?

Admin

Дата: Вторник, 02 Ноябрь 2010, 13:14:25 | Сообщение # 57

Главный администратор

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Наталонька, Вы о накладной канве? А в чём суть вопроса?

Наталонька

Дата: Вторник, 02 Ноябрь 2010, 16:52:13 | Сообщение # 58

Интересующийся

Страна: 

Все награды

Admin, Как её правильно потом распустить, чтобы не испортить вышивку? Вот...надеюсь я понятно спросила...

Tajna

Дата: Вторник, 02 Ноябрь 2010, 19:20:57 | Сообщение # 59

Очень общительный

На форуме с: 23 Июль 2009

Страна: 

Все награды

Наталонька, я обрезала маленькими ножницами материал практически до вышивки, оставляла где то 1-1,5см от краев. Если вышивка широкая, но есть просветы, разрезала и там, что бы легче высатывать было. И так вот по одной ниточке сидела и высатывала. Но конечно, все зависит от натяжки нитей и главное не попасть иголкой в нить канвы, так как потом в этом месте оборвется, правда видно не будет, ведь все зашито. e_mig

Сообщение отредактировал Tajna - Вторник, 02 Ноябрь 2010, 19:24:07

Tajna

Дата: Вторник, 02 Ноябрь 2010, 19:35:07 | Сообщение # 60

Очень общительный

На форуме с: 23 Июль 2009

Страна: 

Все награды

А вот, что еще нашла:
Накладная канва используется для вышивки на ткани, не имеющей постоянного числа нитей на единицу длины. Ее используют для вышивания на футболках, сумках и прочих предметах. При использовании накладной канвы очень важен творческий подход.
Будучи сильно накрахмаленной, накладная канва очень жесткая и похожа на страмин для вышивания в технике needlepoint. Нити этой канвы толще, а дырочки большего размера. Иногда накладная канва имеет разметку синей нитью через каждые 10 клеток, самая часто встречающаяся плотность — 8,5, 10, 14 и 18 клеток на дюйм. Свое англоязычное название «удаляемая канва» такая основа для вышивания получила потому, что после окончания работы ее нити удаляются с готового изделия. Далее мы расскажем как это сделать.
В самом начале изделие, на котором вы планируете делать вышивку, следует постирать и высушить. Благодаря этому вещь «сядет» и у вас не будет неприятных сюрпризов в последствии. Если изделие было окрашено нестойкими красителями, то предварительная стирка поможет уберечь вышивку от окрашивания ими при линьке.
Кусок накладной канвы, который вы берете под проект, должен быть несколько больше, чем сам дизайн. Это вполне можно себе позволить, ведь накладная канва достаточно дешева.
После того, как вы отрезали кусок удаляемой основы, вам нужно решить на каком месте изделия будет располагаться вышивка. Здесь огромный простор для творческого выбора, маленькие и большие вышивки могут быть как посередине изделия, так и по бокам.
Перед тем как прикрепить накладную канву к изделию, необходимо решить, нужна ли подложка и с обратной стороны вышивки. Подложка часто используется в машинной вышивке, чтобы избежать стягивания нитей изделия и их перекашивания. Стоит заметить, что многие вышивальщицы обходятся без подложки и остаются довольны итоговым результатом. Убедитесь, что канва не перекошена и нити образуют квадратные ячейки, в случае необходимости исправьте этот дефект потягиванием за концы отреза.
Теперь необходимо прикрепить накладную канву к изделию, которое вы собираетесь украсить. Есть несколько вариантов это сделать. Первый способ — совместить центры и начать сшивать с этого места. Второй способ — обозначить на изделии горизонтальную или вертикальную ось будущей вышивки, сделать тоже на накладной канве, а потом совместить оси.
Для закрепления накладной канвы на изделии вам придется их сметать. Делать это лучше от центра, потому что в этом случае проще избежать скольжения и образования морщин. Некоторые вышивальщицы при сметывании делают решетку, другие — крест, то есть диагонали соединяют противоположные углы. Приметывание может показаться очень скучным занятием, но впоследствии вы обнаружите, что оно того стоило. Если вы будете использовать подложку, то ее лучше приметывать к изделию одновременно с удаляемой канвой, у вас получится гамбургер — с внутренней стороны располагается подкладка, затем кусок одежды, а сверху — накладная канва.
Использовать ли пяльцы, раму ? Некоторые вышивальщицы их берут для подобных работ, другие предпочитают вышивать на руках. Оказалось, что трикотажные вещи (рубашки, футболки и т.д.) можно легко растянуть, поэтому не стоит увлекаться использованием пялец и подобных приспособлений.
Вам придется выбрать и тип иглы для вышивания. В большинстве случаев лучше брать иглу острую: ткань изделия будет проще проткнуть, да и забитые крахмалом дырки накладной канвы тоже не слишком удобно пробивать тупым острием.
Последний шаг — удаление накладной канвы. Она очень жесткая и выдернуть ее без предварительной обработки нереально. Самый простой способ подготовиться к удалению — это увлажнить ее с помощью воды из пульверизатора. Не переборщите с количеством воды, а то она не будет хорошо удаляться. Пока канва влажная удалите всю наметку и пинцетом выдергивайте нити накладной канвы. Если вышитый дизайн велик, то нити можно подрезать посередине, что будет способствовать их лучшему выдергиванию. Как уже говорилось выше, лучше использовать пинцет или зажим, ведь пальцами это сделать не так-то просто. Подцепить кончики ниток можно с помощью гобеленовой иглы или маленького крючка для вязания. Некоторые вышивальщицы вместо воды используют ополаскиватель для ткани и утверждают, что в этом случае нити выдергивать гораздо проще. Еще один вариант — выстирать всю вещь целиком в стиральной машине, благодаря чему крахмал вымоется, затем высушить вещь и только тогда выдернуть нити.

Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » Наш опыт - помощь, полезные советы » НОВИЧОК (Вопросы, полезные советы, обмен опытом)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

РоссияРекомендуемое разрешение монитора 1280х1024 Рекомендуемый обозреватель (браузер) Рекомендуемый обозреватель (браузер)

НОВИЧОК - Страница 3 - Вышивка крестом - форум. Copyright S.T. © 2006-2017   www.copyright.ru  do not copy

Частичное или полное копирование материалов с сайта Вышивка крестом - Подсолнух возможно только с согласия Администратора сайта и при наличии активной ссылки на сайт http://podsolnyx.vishivka-st.ru .

Пользовательское соглашение