Воскресенье 20 Август 2017, 18:29:58

Здравствуйте, Гость

Логин:
Пароль:

Проблемы с входом?

Меню сайта

Работы участников

Статьи о рукоделии

Словарь терминов

Бесплатные схемы

[Природа, пейзажи]

Схема вышивки крестом - Пейзаж - Summer / домик

Схема для вышивки

Наша кнопка

Вышивка крестом - бесплатные схемы вышивки, вышитые картины, форум - вышивка, рукоделие.

Здоровье вашей кошки - Вышивка крестом - форум.

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Вышивка крестом - форум. » Разное - понемногу обо всём » ЗВЕРЬЁ МОЁ » Здоровье вашей кошки (советы и статьи помогающие заботится о ваших любимцах)

Здоровье вашей кошки

murzik

Дата: Пятница, 21 Ноябрь 2008, 02:38:20 | Сообщение # 1

Почётный житель форума

Заглянувший

На форуме с: 17 Сентябрь 2008

Страна: 

Статус: Скоро вернусь

Все награды

У многих из нас есть дома кошки. Порою они ласковые и веселые, игривые или ленивые, но все они дарят нам радость. А что если ваша непоседа вдруг перестала играть, плохо есть? В этой теме я предлагаю поделиться своим опытом о том, как вы заботитесь о своих питомцах. petkitty

ЛС пока недоступно, пишите на почту ;)
мой блог

murzik

Дата: Пятница, 21 Ноябрь 2008, 02:58:12 | Сообщение # 2

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

На первый взгляд все корма для кошек (и сухие и в банках) одинаковые! На самом деле они сильно отличаются друг от друга по составу и, соответственно, по влиянию на организм.
Корма можно условно разделить на четыре класса согласно их качеству:
1) экономический класс (60-80 руб.); (Цена, конечно же условная, с нашим то ростом цен. :e_udivlen:)
* Значительное преобладание белков и протеинов растительного происхождения (обычно из сои)
* Степень усвояемости - около 30%
* Не является полноценным сбалансированным кормом.
* Плюсы - Отсутствие красителей и дополнительных вкусовых добавок. Низкая цена - сомнительный "плюс".
* Минусы - Низкое качество ингредиентов. Практическое отсутствие белков животного происхождения. Очень неприхотливые в еде кошки могут есть такой корм. Не является полноценным кормом.
* Примеры:Diamond, Darling
2) коммерческий класс (это наиболее рекламируемые в СМИ корма)(100-130 руб);
* Животные белки и протеины присутствуют в достаточном количестве, но и объем ингредиентов растительного происхождения достаточно большой
* Степень усвояемости - около 60%
* С большой натяжкой можно назвать данный тип корма сбалансированным, хотя на упаковках так иногда пишу
* Плюсы - Более высокая усвояемость
* Минусы - Дополнительные красители и вкусовые добавки, которые "нагружают" корм лишними пищевыми химикатами.
* Примеры: Whiskas, Friskies…
3) премиум класс (150-180 руб.);
* Ингредиенты высокого качества. Минимальное количество растительных ингредиентов. Возможно наличие балластовых компонентов (соя, низкокачественные субпродукты)
* Плюсы - достаточно качественный, относительно недорогой корм.
* Примеры кормов - Nutro Choice, Happy Cat, KatChow…
4) супер премиум класс (210-260 руб.).
* Ингредиенты высокого и очень высокого качества. Минимальное количество растительных ингредиентов. Полное отсутствие балластовых компонентов
* Плюсы - Дает полную уверенность в том, что кошка питается правильно.
*Royal Canine, Hill's, ProPlan…

мой блог

murzik

Дата: Пятница, 21 Ноябрь 2008, 11:59:31 | Сообщение # 3

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

КуКуШкА, хорошо когда есть время готовить. Мне порою для нас с мужем приготовить обед времени не хватает e_ha-ha

Quote (КуКуШкА)
причём ветеринары в один голос говорят, что сухой корм животным давать нельзя, а в ся ветлечебница пестрит рекламами Китикетов, Вискасов и иже с ними...

Мне в ветклинике сказали, что противопоказаний у сухих кормов нет (дорогих конечно же). Хотя у моей кошки больные почки. Единственное - нужно давать много воды животному, или размочить корм до состояния паштетика.
нинэль, я раньше тоже китикэтом кормила, но отказалась. В нем очень мало полезных веществ и чтобы наесться кошке нужно съедать в 2 раза больше нормы.
Quote (нинэль)
У меня кошка кроме kitikat ничего больше не ест

"Многие кошки с огромным удовольствием едят низкокачественные корма, так как в них присутствует большое количество специальных вкусовых (химических) добавок. Кошки достаточно хорошо разбираются в натуральной еде, но "обманываются" в специальных кормах." - Это из статьи о правильном питании кошек

мой блог

murzik

Дата: Пятница, 21 Ноябрь 2008, 12:06:11 | Сообщение # 4

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Quote (КуКуШкА)
а коту варю то же самое, только добавляю рыбные головы, хвосты и т.д.

КуКуШкА, с рыбкой нужно быть очень осторожной!
Вот что по этому поводу пишут профессионалы-любители:
"Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.

Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше), варить и угощать не чаще одного раза в две недели. "

мой блог

Сообщение отредактировал murzik - Пятница, 21 Ноябрь 2008, 18:15:22

murzik

Дата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 18:37:04 | Сообщение # 5

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Очень жаль котика, я даже подумать о таком боюсь

Quote (КуКуШкА)
П,С, подруга кормила котика только сухим кормом. не давала ему ни рыбы, ни мяса, ни обрезков.

Порою очень важно не просто правильно кормить, но и следить за состоянием кошки (особенно настроением).

У моей старшей кошки недавно нашли нефрит (воспаление почек). Причем получилось так, что я нащупала у нее плотный шарик в районе молочной железы и повела ее проверится. Оказалась у нее предрасположенность к мастопатии (как у кошек это называется не знаю) и больные почки.
Хорошо вовремя обратились. После курса лечения анализы стали хорошими
Осталось только раз в месяц проводить профилактику: "Здоровые почки", "Excel" (паста) - препятствует образованию солей в моче и "Цитостат" - от новообразований.
Да, чуть не забыла, я Ладу сразу на cухой Royal для больных почек перевела, доктор посоветовал.
Так что теперь мои кошечки с удовольствием играют, бегают.

мой блог

Сообщение отредактировал murzik - Среда, 03 Декабрь 2008, 20:56:58

murzik

Дата: Среда, 03 Декабрь 2008, 21:10:28 | Сообщение # 6

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Quote (КуКуШкА)
ВОТ почитайте, тоже про кошачий рацион, а внизу текста 2 абзаца про мочекаменную болезнь

Вот, вот об этом я говорила (или пыталась сказать e_mig ).
Но все-таки правильного питания бывает недостаточно, по своему опыту знаю. Я советую хотя бы изредка сдавать мочу на анализ, чтобы во время заметить образование солей в моче - это поможет избежать тяжелых последствий мочекаменной болезни (как у того бедного котика).
А еще есть серия кормов профилактики мочекаменной болезни (я давала KatChow, Royal Canin). Особенно ими рекомендуют кормить кастрированных котов.

мой блог

murzik

Дата: Среда, 03 Декабрь 2008, 21:16:37 | Сообщение # 7

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Меня давно волнует вопрос о прививках. В свое время никто не догадался сделать нашим кошкам прививки, а теперь они уже взрослые. Вот я теперь в замешательстве, какие прививки и в каком возрасте делают кошкам. unknw

А кто-нибудь из вас делал своим кошечкам прививки icon_question

мой блог

murzik

Дата: Пятница, 12 Декабрь 2008, 21:58:39 | Сообщение # 8

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Вчера ходила на йогу и разговорилась со своим тренером. Оказалось у нее большая беда ее кошке поставили диагноз РАК с метостазами в легкие (месяц от силы). Мне хотелось ее утешить но как? Хотя я ее очень понимаю у своей кошки я тоже нашла несколько твердых узелков в молочной железе. e-blush
Так почему же у наших любимцев может возникнуть такая страшная болезнь?

Виды опухолей:
Доброкачественные опухоли растут медленно, не метастазируют. В процессе роста просто раздвигают ткани, не оказывая при этом своим обменом веществ значительного воздействия на организм. Ну, конечно, до тех пор, пока опухоль не развивается до значительных размеров. После удаления, доброкачественная опухоль не рецидивирует.

Опухоли злокачественные
. Они обладают экспансивным ростом, то есть врастают в окружающие ткани. И иногда даже невозможно увидеть границу между опухолью и окружающими ее тканями. В связи с этим, злокачественная опухоль обладает не только способностью к неограниченному росту и рецидивированию но и к метастазированию. Злокачественные опухоли, даже при небольших размерах оказывают значительное действие на организм. Они потребляют значительное количество питательных веществ, витаминов и микроэлементов, отравляя при этом организм продуктами своего метаболизма.

Метастаз
– это ничтожное количество клеток, оторвавшихся от основной опухоли, и каким-то образом мигрировавшим в отдаленные органы. Метастазы тоже бывают нескольких видов (в зависимости от пути, по которому они мигрируют):лимфогенные, гематогенные, контактные.

Причиной онкоголоического заболевания является накопление поломок, нарушений в генетическом аппарате клетки. В геноме, как человека, так и животного, среди прочих существует такая вещь, как протоонкогены.Это нормальные клеточные гены, участвующие в ключевых процессах жизнедеятельности клетки, которые, при накоплении определенных генетических изменений, могут стать активным центром, и вызвать онкологическое заболевание.

Наиболее часто встречается опухоль молочной железы у собак. Считается, что животное, стерилизованное до второй течки, имеет очень большой шанс не заболеть опухолями молочных желез. Почему до второй течки? Потому, что опухоли молочной железы в большинстве своем происходят из гормонально зависимого эпителия молочных желез, который до второй течки находится в зародышевом, спокойном состоянии. И, если на него не будет оказано давление на гормональном уровне, то его состояние не изменится.

Стерилизация, действительно, является очень хорошим профилактическим средством против опухоли молочных желез. И хотелось бы развеять еще один миф. О том, что животное «для здоровья» должно родить хоть один раз. Это не так.

Как выявляется онкологическое заболевание?

На начальной стадии развития опухоли молочных желез можно заметить при поглаживании живота собаки (кошки): под кожей и в толще молочных желез ощущаются твердые шарики (зернышки). Со временем они объединяются в "гроздья", либо разрастаются самостоятельно до размеров лесного ореха и более. Подобные образования могут находиться как в одном месте, так и по всей площади молочных желез от паха до подмышек.
Доброкачественные опухоли типа аденомы или фиброаденомы обычно твердые на ощупь, кисты молочных желез, напротив, - мягкой консистенции. И те, и другие, как правило, безболезненные при пальпации (прощупывании).

При интенсивном росте опухолей может появиться воспаление окружающих тканей, как реакция на "буйное" развитие онкологического процесса: покраснение, отек, болезненность пораженного участка, плохой аппетит, повышение температуры. На этой стадии часто устанавливают ошибочный диагноз "мастит" (см. нашу статью), назначая соответствующее лечение, которое может иметь фатальные последствия.

Злокачественные опухоли (рак, саркома) довольно быстро прорастают в окружающие ткани, имеют неправильную форму и неоднородную консистенцию, хотя все эти признаки весьма относительны. По мере развития злокачественные новообразования дают метастазы (дочерние опухоли) в лимфоузлы (паховый и подмышечный) и внутренние органы. Наличие метастазов - одна из основных характеристик злокачественного процесса.

Подробнее здесь

мой блог

murzik

Дата: Пятница, 12 Декабрь 2008, 22:00:19 | Сообщение # 9

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

P.S. Девочки, вы уж извините меня за такие "не радостные" статьи. Просто наболело. К тому же я считаю, что тот кто предупрежден, тот вооружен e_mig

мой блог

murzik

Дата: Воскресенье, 04 Январь 2009, 10:20:04 | Сообщение # 10

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Зеленые лекарства для животных

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СВОЙСТВА НЕКОТОРЫХ РАСТЕНИЙ ШИРОКО ПРИМЕНЯЮТСЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ
КОШЕК, НО ВСЕГДА СЛЕДУЕТ ПРОВОДИТЬ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВЕТ.ВРАЧЕМ!!!

КАЛЕНДУЛА (НОГОТКИ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ). Действует потогонно, очищает кровь, вяжет и очищает раны. Применяют при порезах, ранениях, язвах, лишаях, болезнях глаз. Они облазают свойством ограничивать воспаление. Внутрь применяют при болезнях печени, при спазмах желудка, рахите. Мазь готовят путем смешивания свежего сока ноготков и вазелина в пропортиях 1:10. Настойку делают из краевых цветков или из цветочных корзинок на 70%-ом спирте в пропорции 1:10. ДОЗА: от 1 до 10 капель 3 раза в день.
На кровоточащие раны накладывают тряпочки, смоченные в отваре цветов ноготков, смешанных поровну с листьями полыни. Раны заживают без нагноения.

ЛИПА (цвет) - настой оказывает успокаивающее действие на нервную систему животного, увеличивает желче- и мочеотделение, обладает потогонными, жаропонижающими, обезболивающими, отхаркивающими и противомикробными свойствами. Для приготовления настоя три столовых ложки сырья заливают одним стаканом кипятка, нагревают на водяной бане в течение 15 минут, охлаждают и процеживают. Можно использовать как дополнительное средство для лечения инфекционных болезней кошек и собак, особенно заболеваний желудка, печени, кишечника и почек.

ЛОПУХ БОЛЬШОЙ (корневище) - применяется как детоксикационное, бактерицидное, противогрибковое и ранозаживляющее средство. Для приготовления холодного экстракта 3 г тонко измельченного корня заливают 250 мл холодной воды, настаивают в течение 5 часов, потом процеживают. Используется наружно (можно споласкивать настоем шерсть после купания животного).

МЯТА ПЕРЕЧНАЯ (листья) - обладает успокаивающим и болеутоляющим, противовоспалительным и желчегонным, спазмолитическим и мочегонным, ранозаживляющим, мягким слабительным действием, а также противосудорожными и кровоостанавливающими свойствами. Улучшает пищеварение у собак, снижает повышенную кислотность желудочного сока. Для приготовления настоя 1 ст. л. сухих листьев заливают стаканом кипятка и настаивают 20 минут. Некоторые собаководы используют это растение для устранения неприятного запаха изо рта питомца.

РОМАШКА АПТЕЧНАЯ (цветы, листья) - настой используется как противовоспалительное, потогонное, желчегонное, вяжущее и легкое слабительное средство, способствует нейтрализации аллергических реакций. Для приготовления настоя свежую ромашку заваривают кипятком и настаивают 10 - 15 минут (1 ч. л. измельченных цветов и листьев ромашки на 1 стакан воды). Незаменима при желудочных инфекциях у кошек и собак, благотворно действует и на грызунов (им можно попробовать предложить это растение в сыром виде).

мой блог

murzik

Дата: Понедельник, 23 Февраль 2009, 12:09:38 | Сообщение # 11

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Котенок в доме
Если вы нашли котенка на улице Конечно же необходимо сводить его на осмотор к ветеринару. Врач осмотрит его, сделает все нужные анализы, уколет вакцину от инфекций и подскажет, что делать с котенком дальше. Кроме того обязательно нужно будет выкупать котенка противоблошиным шампунем, также обязательно дать ему таблетку от глистов. Возможно, нужно будет несколько дней обрабатывать уши от клещей.

Как выкормить новорожденного котенка? Как правило, кошки-матери берут на себя абсолютно всю заботу за новорожденными котятами; человеку (хозяину) достается лишь роль ассистента-помощника.
Но, к сожалению, случается так, что совсем маленькие котята по той или иной причины остаются без маминой заботы и нуждаются в помощи со стороны человека. В этом случае человеку самому приходится взваливать на себя этот огромный груз ответственности за беззащитных существ.
Новорожденный котенок весит примерно 110-125 гр. Правильно питаясь, котята должны постоянно набирать вес и примерно через неделю они уже должны весить в два раза больше. Затем котенок в среднем прибавляет по 100 гр. (в норме от 80 до 140 гр.) каждую неделю. Если котенок плохо прибавляет в весе, то он либо недоедает, либо болеет.

Если есть возможность лучше найти котенку кормящую кошку. Если нет, придется выкручиваться самим. e_mig
Во-первых, нужно найти замену кошачьему молоку. Ни в коем случае не стоит давать маленькому котенку коровье молоко, так как оно в их организме очень сложно переваривается. Кормить можно заменителями кошачьего молока, которые продаются в ветеринарных магазинах. Или приготовить молочную смесь:
1 вариант - Необходимо смешать 4 части кипяченого молока (коровьего, или козьего) с 1 частью яичного белка и взбить для получения однородной субстанции.
Если котенок плохо переносит коровье молоко, можно использовать сухие смеси для грудных детей. Готовить такие смеси надо по инструкции, но разводить в два раза жиже, чем
требуется для кормления 1-2 недельного ребенка.

2 вариант - Взять 5 мл 10-процентных сливок, добавить туда 3 мл кипяченой воды и еще 2 мл глюкозы. Выпаивать из шприца по 2 мл за один раз.

Если котята совсем маленькие (им меньше недели), то кормить их следует каждые два часа (в том числе и ночью, как и всех грудных младенцев). Лучше всего приспособить для этого шприц без иголки. После того, как котятам исполнится две недели, можно перейти на одно кормление ночью и раз в 2-3 часа днем. С 25-го дня можно начинать кормить каждые 3-4 часа.
После каждого кормления необходимо помассировать котенку животик и область половых органов, чтобы он пописал – обычно это делает мама-кошка. Можно сделать это влажной ваткой или бинтиком.

Если котенку больше месяца
Если вы являетесь приверженцем готовых промышленных кормов, то вам будет проще всего – просто купите специальный корм для котят. Если котенок еще довольно мал (это в случае подобранных бездомных животных), то лучше всего начать не с сухого корма, а с консервов. На сухой корм можно будет перейти чуть позже.

Если же вы хотите кормить котенка натуральной едой, лучше начинать с кашицеобразной пищи. Ни в коем случае не стоит давать маленькому котенку коровье молоко, так как оно в их организме очень сложно переваривается. В крайнем случае можно дать козье или сухую молочную смесь. Начинать прикорм лучше всего с обычного, "человеческого" детского питания, также можно давать протертый творог, постепенно прибавляя мясо и овощи. Из питья – нежирный кефир. Обязательны витаминные добавки, так как организм только начинает формироваться, и ему нужно большое количество веществ для правильного роста и развития. Растущим котятам в первую очередь нужен кальций, также просто необходим фосфор.
Кормить котенка нужно до шести раз в день.

Приучение котенка к туалету. Лучше всего завести для котенка лоток с наполнителем для котят. Возможность покопаться в горшке будет манить котенка сходить именно в это место. (мой котенок даже просто так заходит погрести в горшке e_ha-ha )
Многие котята, когда хотят в туалет начинают пищать. Посадите его в горшок. Если котенок не пищит, сажайте его на горшок после еды. По-началу он будет боятся и даже перехочет в туалет, но после того как там появится его запах он поймет что от него хотят.
Если котенок сделал лужу не на месте, поругайте его (но не бейте) кошки боятся сердитого тона, а потом отведите его на место и погладте его там. Первое время очень важно хвалить гладить котенка, когда он все делает правильно.

мой блог

murzik

Дата: Вторник, 24 Февраль 2009, 11:31:51 | Сообщение # 12

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Для сторонников натуральной пиши есть такой рецептик. Варим для кошки кашку. Берем замороженные овощи, пропускаем через блендер, и смешиваем с кашой. При кормлении порцию каши добавить мясо: говяжий фаршик или кусочками, так же можно куриное филе. Старайтесь не давать кошкам жирное.

мой блог

murzik

Дата: Вторник, 17 Март 2009, 11:44:05 | Сообщение # 13

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Нашла в интернете любопытный факт:

«Недавно ученые смогли ответить на вопрос: почему кошки не любят сладкое? Оказалось, что все дело в дефектном гене рецептора вкуса. Кошки просто не знают, что такое сладкое, они не могут ощутить этот вкус. Молекулярный анализ показывает, что у крупных кошек тоже есть такой дефектный ген, и, скорее всего, именно он помог в формировании развития их плотоядного поведения».

На мой взгляд это чушь. Моя Ладушка обожает печенье. Правда я стараюсь очень редко ее баловать подобными лакомствами petkitty
Людмила, а ваш котенок еще очень мал, его организм только формируется. Постарайтесь ограничить (а лучше вообще убрать) сладкое из его рациона.

Вот нашла полезные рекомендации при кормлении кошек.

И еще:КОШКАМ НЕЛЬЗЯ! (в любом возрасте)

1. Кости куриные, рыбьи- Котенок или кошка могут подавиться, к тому же кости повреждают пищевод и желудок, засоряют кишечник.

2. Свинина. Мясо домашней птицы (кроме курицы и индейки): гусь, утка. В сыром виде приводит к заражению глистами, в некоторых случаях к опасным инфекционным заболеваниям, что влечет смерть животного. Такое мясо очень жирное и плохо усваивается организмом кошки.

3. Жирные, острые, соленые, копченые продукты, в т.ч. колбасы и консервы для людей. Жареные продукты. Вызывают расстройство желудочно-кишечного тракта, нарушают обмен веществ. В результате животное плохо выглядит, появляются хронические заболевания.

4.Сахар, шоколад, конфеты, торты и все сладкое. Нарушает обмен веществ, слабый иммунитет, тусклая шерсть, заболевания зубов.ШОКОЛАД содержит теобромин, что для кошек – ЯД, вызывает сильные отравления, гибель животного.

5. Картофель. Крахмал не переваривается кишечником кошки, картофель для нее абсолютно бесполезен, может вызвать расстройство.

6. Бобовые (соя, горох, фасоль). Не усваивается организмом, вызывает вздутие и брожение в кишечнике.

7. Соль, специи. Пищу для кошек не солят и не используют специи, т.к. это не приносит ее организму пользы, только вред.

8. Лекарственные препараты, в т.ч. витамины, предназначенные для людей. У кошки свой особый баланс веществ в организме, витамины для людей им не подходят. К тому же многие лекарства для людей у них вызывают сильнейшие отравления, могут отказывают почки, что приводит к гибели. Например, ослабленную кошку можно убить таблеткой но-шпы.

мой блог

murzik

Дата: Вторник, 17 Март 2009, 12:16:13 | Сообщение # 14

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Людмила, а к какому корму приучаете?

мой блог

murzik

Дата: Вторник, 17 Март 2009, 12:34:37 | Сообщение # 15

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Вискас, китикет - ну тут все понятно... e_mig
Многие котята не воспринимают сухой корм как еду. Мои котята начинали есть сухой корм, только потому, что видели как аппетитно его ест их мама. e_ha-ha
Если вы все таки-хотите приучить котенка к сухому корму, можно попробовать начать сначала с кошачих консервов (только тоже хорошего качества). А потом переводите его понемногу на корм для котят. Также поэкспериментируйте с фирмами.

мой блог

Аня

Дата: Вторник, 17 Март 2009, 17:57:01 | Сообщение # 16

Заглянувший

На форуме с: 14 Январь 2009

Страна: 

Все награды

А у меня мои кисы любят сухофрукты ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Ведь это сладкое? Значит им нельзя? Кто знает- подскажите! Да и ещё сгущёнку, варёную, принципиально.
А ещё хотела сказать про то, что можно и нельзя, я всегда считала, что животное само должно решать что ему есть, а что нет, как в природе. Но тут возникла проблема. У моей знакомой кошечка съела желе "Вискас", отравилась и умерла. e-blush Как выяснилось позже корм- подделка, какой-то номер, который должен был быть разный, был одинаковый на всех пакетиках, даже с разными вкусами. У меня вопрос : если пища отравленная, ли испорчена животное это чувствует, ведь ходят байки, что на котах свежесть сосисок проверяют? Да и ещё ветеринар сказал, что нормальная пища для котов - мясо говяжье, а курицу нельзя, это им ближе по природе. У меня сразу возникло "ведение" в глазах : просыпается мой котяра с утра и идёт коров ловить... Но в реальности много раз видела, как его добычей птички становятся на даче и мышки. А курицу он очень любит, особенно запечённю в духовке, и аллергии нет. Дак,что же правильно, то что кот выбирает, или то что ветеринар советует? e_fool

Жить - значит делать вещи, а не приобретать их

Сообщение отредактировал Аня - Вторник, 17 Март 2009, 17:59:18

murzik

Дата: Среда, 18 Март 2009, 10:02:43 | Сообщение # 17

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Вот нашла на одном форуме

Анализ рекламируемых сухих кормов

Цитата:
ЛИТИНА КАТИНКА («Placek», Германия)

Один из самых питательных. Сырого протеина, т.е. мяса, много. А вот кальция, который укрепляет кости и зубы, оказалось почти в 3 раза меньше, чем заявлено на упаковке. Если постоянно кормить кошку Летиной Катинкой, со временем ее кости станут хрупкими, а зубы разрушаться. Кроме того, немецкий продукт слишком жирный, в нем слишком много фосфора, а это грозит домашнему хищнику серьезной болезнью: превышение жира может привести к заболеванию печени, превышение фосфора - к нарушению углеводно-белкового обмена.

ФРИСКИС («Нестле», Венгрия)

Обещает кошке пительную и жирную еду. Но как показали исследования, производитель пожадничал - жира во фрискасе оказалось в 1,5 раза меньше, чем было обещано. Кальция недостает ровно наполовину, а вот фосфора изготовитель положил больше нормы.

ДАРЛИНГ («Нестле», Венгрия)

Те же недостатки: чуть пониженное содержание жира, пониженное содержание кальция и повышенное - фосфора.

ВИСКАС («Марс», Россия)

Оказался самым мясным и меру жирным. Но в пропорциях кальция и фосфора производитель ошибся: пониженное содержание кальция и повышенное - фосфора.

КИТИ-КЭТ («Марс», Россия)

У этого корма наименьшее содержание протеина по сравнению с другими кормами, и содержание жира ниже заявленного. Это значит, что кошке придется есть за двоих, чтобы утолить голод. Кроме того, Кити-Кэт, как и другие образцы, перенасыщен фосфором - 2,2 мг/кг (норма до 1,4 мг/кг)

К удивлению экспертов, во всех образцах была обнаружена соль. Особенно много ее в кормах Вискас, Фрискис и Дарлинг. Ветеринарные врачи считают, что животному специи совершенно ни к чему. Со временем соль накапливается в организме и может вызвать серьезную болезнь.

P.S. Бедные кошки... :(

«Экспертиза РТР» 15 ноября 2001 г.
Эксперт: Алла Жильцова, Московская городская вет. лаборатория

мой блог

Admin

Дата: Среда, 18 Март 2009, 10:07:47 | Сообщение # 18

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Все награды

Доступно только для пользователей

murzik

Дата: Среда, 18 Март 2009, 11:11:59 | Сообщение # 19

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Quote (Аня)
А у меня мои кисы любят сухофрукты ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Ведь это сладкое? Значит им нельзя?

Аня, мне кажется сухофрукты это немножко другое. Натуральные сухофрукты, например курага содержат много полезных витаминов и микроэлементов. Поэтому небольшое количество сухофруктов им не повредит. Другое дело засахаренные фрукты и сгущенка. Их стоит убрать из рациона ваших либимцев.
Quote (Аня)
Да и ещё ветеринар сказал, что нормальная пища для котов - мясо говяжье, а курицу нельзя, это им ближе по природе.

Я думаю врач имел ввиду что кошкам полезнее не жирное мясо, так что можно спокойно давать кошкам куриные грудки. И вообще, стоит строго придерживаться диеты если у кошки есть какие-то нарушения. В остальных случаях следует следовать советам e_mig Мы ведь не всегда отказываем себе во всяких лакомствах, жаде если знаем, что нам это "не полезно" e_ha-ha

мой блог

murzik

Дата: Среда, 18 Март 2009, 11:29:06 | Сообщение # 20

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Quote (murzik)
Со временем соль накапливается в организме и может вызвать серьезную болезнь.

С моим котиком такая же беда случилась. Раньше не знали чем кормить вот и давали то рыбу, то вискас. ИТОГ - мочекаменная болезнь e-diagnoz Неделю котика выхаживали, бедный с катетером и в подгузниках бегал. Теперь каждый меся для предотвращения образования солей даем таблетки"Здоровые почки" и микстуру "Котэрвин"

мой блог

Вышивка крестом - форум. » Разное - понемногу обо всём » ЗВЕРЬЁ МОЁ » Здоровье вашей кошки (советы и статьи помогающие заботится о ваших любимцах)
Страница 1 из 212»
Поиск:

РоссияРекомендуемое разрешение монитора 1280х1024 Рекомендуемый обозреватель (браузер) Рекомендуемый обозреватель (браузер)

Здоровье вашей кошки - Вышивка крестом - форум. Copyright S.T. © 2006-2017   www.copyright.ru  do not copy

Частичное или полное копирование материалов с сайта Вышивка крестом - Подсолнух возможно только с согласия Администратора сайта и при наличии активной ссылки на сайт http://podsolnyx.vishivka-st.ru .

Пользовательское соглашение