Пятница 24 Ноябрь 2017, 19:52:03

Здравствуйте, Гость

Логин:
Пароль:

Проблемы с входом?

Меню сайта

Работы участников

Статьи о рукоделии

Словарь терминов

Бесплатные схемы

[Цветы, растения]

Схема вышивки крестом - Розы

Схема для вышивки

Наша кнопка

Вышивка крестом - бесплатные схемы вышивки, вышитые картины, форум - вышивка, рукоделие.

Здоровье вашей кошки - Страница 2 - Вышивка крестом - форум.

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Вышивка крестом - форум. » Разное - понемногу обо всём » ЗВЕРЬЁ МОЁ » Здоровье вашей кошки (советы и статьи помогающие заботится о ваших любимцах)

Здоровье вашей кошки

Admin

Дата: Среда, 18 Март 2009, 12:52:03 | Сообщение # 21

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Статус: Скоро вернусь

Все награды

Доступно только для пользователей

murzik

Дата: Среда, 18 Март 2009, 13:26:33 | Сообщение # 22

Почётный житель форума

Заглянувший

На форуме с: 17 Сентябрь 2008

Страна: 

Все награды

Светлана, у нас эти таблетки продаются в любом зоомагазине. Таблетки я разминаю в порошок и подмешиваю в еду.

Quote (Admin)
Котервин не идёт ни в каком виде - я ей туда, а она обратно, всё запузырит в пену и всё мимо!

А я своим или из шприца вливаю, или тоже в еду. e_mig
Есть еще паста "Excel" препятствующая образованию солей, моей Ладке с больными почками прописывали. Но она жутко дорогая 50мл 500рублей и только в ветклинике продавалась.

Кроме того, я даю спец корма Royal: Renal (при больных почках) или при мочекаменной. Они тоже понижают соль.

ЛС пока недоступно, пишите на почту ;)
мой блог

Сообщение отредактировал murzik - Среда, 18 Март 2009, 13:29:26

Admin

Дата: Среда, 18 Март 2009, 13:36:32 | Сообщение # 23

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Все награды

Доступно только для пользователей

murzik

Дата: Среда, 18 Март 2009, 20:49:30 | Сообщение # 24

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

ТанюшкаО, о таком корме я не слышала. Кажется это не марка корма а фирма производитель. А что еще на пачке написано?

мой блог

Аня

Дата: Понедельник, 23 Март 2009, 18:45:17 | Сообщение # 25

Заглянувший

На форуме с: 14 Январь 2009

Страна: 

Все награды

Quote (ТанюшкаО)
а про корм Purina вы ничего не слышали?

Это фирма производитель. Или иначе- торговая марка. Про- пран, это их рук дело. e_mig www.purina-proplan.ru. Корм очень хороший, e_good_p тут выше про него уже написано.

Жить - значит делать вещи, а не приобретать их

Сообщение отредактировал Аня - Понедельник, 23 Март 2009, 18:45:51

Лейка

Дата: Понедельник, 23 Март 2009, 20:14:06 | Сообщение # 26

Почётный житель форума

Лидер

На форуме с: 17 Март 2008

Страна: 

Все награды

У меня 2 кота.. Один ест только сухие корма (мама его так "балует") перестал есть то что мы едим после вискаса.
а второй кот даже особо не принюхивается к сухим кормам.. игнорирует их! ест только то что едим мы. причем очень любит борщ!
Вот все пытаюсь отучить первого от вискаса.. но не получается. мама говорит жалко ведь кота.. голодный.
Мы всю жизнь кормили котов тем, чем сами питаемся, и все коты всегда здоровые! травкой кормим их регулярно. у них свой горшок даже с травой есть e_ha-ha

[spoiler]
[/spoiler]

nyuta

Дата: Понедельник, 23 Март 2009, 21:30:25 | Сообщение # 27

Заглянувший

На форуме с: 16 Декабрь 2007

Страна: 

Все награды

Лейка, знакомая ситуация... у меня старший только корм ест и иногда мясо, а мелкого все равно, главное чем нибудь почавкать. ест кажется вообще не переставая )

murzik

Дата: Вторник, 02 Июнь 2009, 12:21:38 | Сообщение # 28

Почётный житель форума

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Контрацепция, кастрация или стерилизация? Или довериться природе?

Если кошка живет в квартире, требовать кота она будет в зависимости от темперамента с той или иной интенсивностью, но регулярно. Четкого цикла у кошек нет. У одних животных это продолжается дня 3-4 приблизительно 1 раз в квартал, у других 10-14 дней с такими же перерывами. Как с этим бороться?

1 способ. Таблетки и капли.

Все препараты для прерывания течки нельзя использовать постоянно!!! Это приводит в старшем возрасте (после 5-ти лет, а иногда и ранее) к опухолям половой системы, воспалению матки. Они созданы для решения временных трудностей, например, у животного выставка, а оно в течке, или вам надо переезжать, а кошка неадекватно себя ведет.

2 способ Инъекционные контрацептивы, т.е. гормональный укол

В самом крайнем случае (к примеру, если вы все же имеете животное с родословной и хотите завести котят через некоторое время, но не сейчас) ветеринары советуют сделать гормональный укол наример Ковинан, который обеспечит вас и вашу кошку спокойной жизнью примерно на полгода. Такой укол смогут сделать в любой ветеринарной клинике. Но помните, что данным средством не стоит злоупотреблять. Любое подавление гормонов ведет к заболеванию!!!

Не советую делать такие уколы молодым кошкам, научена горьким опытом. e-blush Нашей кошечке было 9 месяцев, доктора дали добро на укол. Однако ее организм не справился с гормональной перестройкой. Началось воспаление матки, пришлось экстренно удалять.

3 способ Хирургическое вмешательство

Под хирургической операцией следует понимать кастрацию кота или стерилизацию кошки. С котами всё просто: кастрация сводится к удалению через маленький надрез обоих яичек. У кошек возможно проведение двух вариантов операции: удаления только яичников или яичников вместе с маткой. Первый тип операции проще, а соответственно, дешевле. Зато существует риск воспалительных и опухолевых процессов в оставшейся без полноценного кровоснабжения и управления матке. Одновременное удаление и яичников и матки более рекомендуемый тип операции.

Оптимальным возрастом для проведения кастрации котов и стерилизации кошек мы считаем возраст от 8 до 12 месяцев. Бытующее мнение о том, что кошке перед стерилизацией надо дать один раз родить необоснованно и является заблуждением. Наоборот, при стерилизации до первой – второй течки существенно снижается риск воспалительных и опухолевых заболеваний молочных желёз.

Тут я полностью согласна. Своей старшей кошке я делала операцию в возрасте 7 лет. Она бедная неделю приходила в себя, ничего не ела, еле ходила. Младшая (ей 10 месяцев) перенесла операцию легко. От проснулась она почти сразу, к вечеру уже ходила, на следующий день появился аппетит.

Один совет: идите в хорошую клинику, где врачи настоящие специалисты.

Подробнее можно почитать тут и тут

мой блог

Лейка

Дата: Воскресенье, 21 Март 2010, 18:42:20 | Сообщение # 29

Почётный житель форума

Лидер

Страна: 

Все награды

Так расскажи нам для начала так ли хорош Роял Канин как говорят медики?

[spoiler]
[/spoiler]

Лейка

Дата: Воскресенье, 21 Март 2010, 19:06:42 | Сообщение # 30

Почётный житель форума

Лидер

Страна: 

Все награды

А наш только Роял и ест. Больше в городе ничего не видела.. Нужно будет про Хилс поискать.

[spoiler]
[/spoiler]

Лейка

Дата: Воскресенье, 21 Март 2010, 19:30:19 | Сообщение # 31

Почётный житель форума

Лидер

Страна: 

Все награды

Ага хороший.. Раньше был китикэт.. Потом нашли отек сердца.. И врачи сказали чтоб дольше жил кормить нормальным кормом.

[spoiler]
[/spoiler]

Вышивка крестом - форум. » Разное - понемногу обо всём » ЗВЕРЬЁ МОЁ » Здоровье вашей кошки (советы и статьи помогающие заботится о ваших любимцах)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

РоссияРекомендуемое разрешение монитора 1280х1024 Рекомендуемый обозреватель (браузер) Рекомендуемый обозреватель (браузер)

Здоровье вашей кошки - Страница 2 - Вышивка крестом - форум. Copyright S.T. © 2006-2017   www.copyright.ru  do not copy

Частичное или полное копирование материалов с сайта Вышивка крестом - Подсолнух возможно только с согласия Администратора сайта и при наличии активной ссылки на сайт http://podsolnyx.vishivka-st.ru .

Пользовательское соглашение