Воскресенье 28 Май 2017, 11:29:28

Здравствуйте, Гость

Логин:
Пароль:

Проблемы с входом?

Меню сайта

Работы участников

Статьи о рукоделии

Словарь терминов

Бесплатные схемы

[Люди, персонажи]

Схема вышивки крестом - Мечтающая девушка - Istitch21 251104 Sweet Girl

Схема для вышивки

Наша кнопка

Вышивка крестом - бесплатные схемы вышивки, вышитые картины, форум - вышивка, рукоделие.

Живая карта цветов своими руками - Страница 2 - Вышивка крестом - форум.

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 2«12
Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ ! » Живая карта цветов своими руками (Давайте сделаем это вместе!)

Живая карта цветов своими руками

Лейка

Дата: Суббота, 23 Январь 2010, 09:25:17 | Сообщение # 21

Почётный житель форума

Лидер

На форуме с: 17 Март 2008

Страна: 

Статус: Скоро вернусь

Все награды

e-blush уже который день сижу в раздумьях. ну не знаю как оформить карту! dntknw
уже по 500 раз переделывала. и все равно не могу понять чего я хочу!
Светлана а ну ка признавайтесь как вы так ровненько дырочки прокололи дыроколом! e_ha-ha
не получается у меня так! e_non у меня есть идея с этими дырочками, но они у меня все пляшут..

[spoiler]
[/spoiler]

Мамсик

Дата: Пятница, 12 Февраль 2010, 12:55:18 | Сообщение # 22

Заглянувший

На форуме с: 17 Июнь 2008

Страна: 

Все награды

у меня есть Гамма, не много ,но есть. Скажите каких номеров не хватает, если есть я вышлю

Admin

Дата: Пятница, 12 Февраль 2010, 13:08:15 | Сообщение # 23

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Все награды

Quote (Лейка)
Светлана а ну ка признавайтесь как вы так ровненько дырочки прокололи дыроколом!

Алина, у меня дырокол с фиксирующей линейкой e_mig . Но метод с дыроколом, на мой взгляд, не пригоден для изготовления палитры длительного использования, т.к. со временем ниточки обтреплются, распушатся и правильно подобрать оттенки будет трудно e_mig .

Юль4ик

Дата: Вторник, 06 Апрель 2010, 23:28:59 | Сообщение # 24

Почётный старожил *Простая девчонка*

Робкий участник

На форуме с: 02 Январь 2008

Страна: 

Все награды

Извините конечно, если не в тему. Но это надо видеть! Нашла в Интернетах вот такую вышитую карту цветов! Это чудо! e_udivlen

Loves

Дата: Пятница, 03 Сентябрь 2010, 15:27:09 | Сообщение # 25

Заглянувший

На форуме с: 24 Апрель 2009

Страна: 

Все награды

Супер! Сколько труда вложено и как хорошо сделано!

Сообщение отредактировал Loves - Пятница, 03 Сентябрь 2010, 15:32:12

Admin

Дата: Пятница, 03 Сентябрь 2010, 16:22:40 | Сообщение # 26

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Все награды

Quote (Loves)
Супер!

Супер, то супер ...! e_good_p И сделано с душой на отлично, но есть одно НО! Такая палитра хороша как сувенир и не более того, т.к. целевое значение, такое как подбор ниток, теряется!
Объясню почему:
на данном примере мы можем с лёгкостью определить как будут выглядеть оттенки в крестиках на канве, но сделать точный подбор по ней крайне затруднительно!
В пасме (мотке) нитки выглядят совсем иначе, чем вышитые крестики на канве - это блеск нити, скрученность, игра света ...
При таком подборе разница в оттенках может быть неожиданной, особенно, если эти оттенки очень близкие между собой!
Для правильного подбора оттенков (что и является основой создания палитры) я бы посоветовала делать образцы, идентичные фирменным картам-палитрам.
И т.к. там образцы ниток даны в выпрямленном состоянии, то и подбор значительно упрощается!
Почему? Потому, что к такому образцу легче приложить моток, выпрямив нити, тем самым определить наиболее точное соответствие. И в таком подборе игра света, блеск, скрученность нити и прочие тонкости, будут более идентичны e_mig .

Loves

Дата: Пятница, 03 Сентябрь 2010, 23:29:01 | Сообщение # 27

Заглянувший

На форуме с: 24 Апрель 2009

Страна: 

Все награды

Да,верно! Об етом не подумала,Светлана права. Надо било делать прямие стежки,а не крестики. Когда вишиваешь что-то крестиком и гобеленовим стежком,всегда есть разница в цвете. Крест ярче смотрится.

Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ ! » Живая карта цветов своими руками (Давайте сделаем это вместе!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

РоссияРекомендуемое разрешение монитора 1280х1024 Рекомендуемый обозреватель (браузер) Рекомендуемый обозреватель (браузер)

Живая карта цветов своими руками - Страница 2 - Вышивка крестом - форум. Copyright S.T. © 2006-2017   www.copyright.ru  do not copy

Частичное или полное копирование материалов с сайта Вышивка крестом - Подсолнух возможно только с согласия Администратора сайта и при наличии активной ссылки на сайт http://podsolnyx.vishivka-st.ru .

Пользовательское соглашение