Четверг 14 Декабрь 2017, 23:52:20

Здравствуйте, Гость

Логин:
Пароль:

Проблемы с входом?

Меню сайта

Работы участников

Статьи о рукоделии

Словарь терминов

Бесплатные схемы

[Натюрморты]

Схема вышивки - Fruits and blossoms

Схема для вышивки

Наша кнопка

Вышивка крестом - бесплатные схемы вышивки, вышитые картины, форум - вышивка, рукоделие.

ВЗГЛЯД НА ВЫШИВКУ - разные мнения - Вышивка крестом - форум.

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » О вышитых картинах » ВЗГЛЯД НА ВЫШИВКУ - разные мнения (Что нравится в вышивке, что НЕ нравится - обсуждения)

ВЗГЛЯД НА ВЫШИВКУ - разные мнения

Admin

Дата: Четверг, 27 Январь 2011, 10:38:38 | Сообщение # 1

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Статус: Скоро вернусь

Все награды

Доступно только для пользователей

Admin

Дата: Четверг, 27 Январь 2011, 11:03:27 | Сообщение # 2

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Все награды

Доступно только для пользователей

malena

Дата: Четверг, 27 Январь 2011, 17:25:35 | Сообщение # 3

Заглянувший

На форуме с: 03 Сентябрь 2008

Страна: 

Все награды

Интересная тема. Я посидела, подумала и оказалось, что не могу однозначно ответить, что мне нравиться, а что нет. Но я попробую, правда таких стройных пунктов у меня не получится, скорее размышления на тему...

*Во-первых, в вышивке мне нравится сам процесс, путь к конечному результату, это увлекательно и приносит массу удовольствия, а вот когда процесс окончен... вот тут-то и начинаются настоящие мучения. Не люблю заниматься оформлением готовых работ, постоянные сомнения и неудовлетворенность результатом, именно поэтому процессов у меня много, а вот хвастушек маловато e_mig
*В цветовой гамме мне нравятся теплые оттенки, люблю яркие, но не ядовитые картины. Не люблю чистый монохром (2-3 цвета), предпочитаю, чтобы там была какая-то цветовая изюминка или клубничинка e_mig Но и тут есть исключения, глядя на эти сосны у меня начинают чесаться ручки

*Не нравятся БОЛЬШИЕ картины вышитые на крупной канве (14), так никаких стен не хватит, да и визуально смотрится как мазня (ИМХО, сильно ИМХО) Очень нравятся качественно проработанные миниатюрки, когда в размере 50*50 крестиков заключен милый и понятный глазу сюжет. И как не специалист считаю красивую миниатюрку верхом мастерства дизайнера (ИМХО)
*Не люблю бэк и французские узелки, никак не налажу с ними дружеские отношения. И в то же время мне очень нравятся картины с большим количеством бэка, и я нередко их вышиваю e_ha-ha
*Не люблю сложные схемы, которые предусматривают вышивание "идеальной" изнанки, это упрощает процесс, но при этом портит "лицо", крест получается кривоват и это сильно заметно.
*Не люблю зашивать большие участки фона одним цветом, для меня это утомительно и сводит на нет весь азарт. Но если фон надо шить блендом, то это совсем другое дело, это дело мне нравится.

Пожалуй, все... На счет сюжетов затрудняюсь сказать, что мне нравиться, вышиваю в основном подарки, подбираю картину так, чтоб она пришлась по вкусу одаряемому, и чтоб меня не "корчило" и не "ломало" в процессе e_ha-ha

Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти...

Лейка

Дата: Четверг, 27 Январь 2011, 18:14:21 | Сообщение # 4

Почётный житель форума

Лидер

На форуме с: 17 Март 2008

Страна: 

Все награды

ну что же. и я попробую.
Нравится:
Мне нравится процесс вышивки, особенно когда динамичные цвета. очень люблю идти в багетную мастерскую и ожидать готовую работу!
Очень люблю дизайны Dimensions, особенно из кошечки и собаки! очень надеюсь приобрести в будущем пару наборов.
Люблю бэк!

Не нравится:
Не люблю прогоны, и большие дизайны (допустим Хаед)
идеальную изнанку не то что не люблю я ее даже не рассматриваю тк для меня это уже не будет удовольствием.
Не люблю рушники и скатерти, в плане вышивки на них.
не очень люблю петит, т.к. мне тяжело даются переходы с места на место. в кресте с этим проще.
по сюжету - тут вышиваю все же по любви к самой картинке, но если на подарок то конечно буду отталкиваться от интерьера.

[spoiler]
[/spoiler]

Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » О вышитых картинах » ВЗГЛЯД НА ВЫШИВКУ - разные мнения (Что нравится в вышивке, что НЕ нравится - обсуждения)
Страница 1 из 11
Поиск:

РоссияРекомендуемое разрешение монитора 1280х1024 Рекомендуемый обозреватель (браузер) Рекомендуемый обозреватель (браузер)

ВЗГЛЯД НА ВЫШИВКУ - разные мнения - Вышивка крестом - форум. Copyright S.T. © 2006-2017   www.copyright.ru  do not copy

Частичное или полное копирование материалов с сайта Вышивка крестом - Подсолнух возможно только с согласия Администратора сайта и при наличии активной ссылки на сайт http://podsolnyx.vishivka-st.ru .

Пользовательское соглашение