Суббота 27 Май 2017, 12:49:35

Здравствуйте, Гость

Логин:
Пароль:

Проблемы с входом?

Меню сайта

Работы участников

Статьи о рукоделии

Словарь терминов

Бесплатные схемы

[Птицы]

Схема вышивки крестом - Ястреб

Схема для вышивки

Наша кнопка

Вышивка крестом - бесплатные схемы вышивки, вышитые картины, форум - вышивка, рукоделие.

Осторожно DMC! - Вышивка крестом - форум.

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » Вышивка. Материалы и приспособления для вышивки. » Осторожно DMC! (Теряем в цвете или несоответствие оттенков!)

Осторожно DMC!

Admin

Дата: Пятница, 25 Февраль 2011, 13:30:32 | Сообщение # 1

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Статус: Скоро вернусь

Все награды

DMC теряет качество?

Сегодня мне пришлось докупить закончившиеся ниточки DMC, несколько оттенков, и ..., скажу я вам - я в полном шоке!
Думаю, ни для кого не секрет, что мы уже очень давно вышиваем DMC, которые производят в Пакистане, а не во Франции (как должно быть по идее), но такого расхождения в оттенках одного номера я никогда не встречала за много лет вышивания именно этими нитками!

Ещё в магазине мне "на глаз" показалось, что нитки отличаются, но первым делом я подумала о освещении в магазине.
Даже подумать не могла, что DMC докатятся до уровня Гаммы по несоответствии оттенков в разных партиях!

Купленный сегодня оттенок 902 на целый тон светлее привычного!
Оттенок 3777 совсем ушёл в кирпичный, а был красно-терракотовый,
347 стал заметно светлее (на пол тона) ...

В связи с этим я хочу всех предупредить - не экономьте, чтобы докупить позднее! Берите сразу весь набор ниток и только одной партии, иначе рискуете серьёзно испортить всю работу!
На крайний случай берите с собой оставшиеся нитки и сравнивайте на предмет несоответствия.

Я никогда с подобным у DMC не сталкивалась и привыкла вышивать до последнего "хвоста", т.е. сравнить уже не с чем.
У меня уже вышита 1/3 работы, и что теперь с этим делать, просто не представляю.

У кого были подобные проблемы, поделитесь в этой теме.

Loves

Дата: Пятница, 25 Февраль 2011, 18:37:04 | Сообщение # 2

Заглянувший

На форуме с: 24 Апрель 2009

Страна: 

Все награды

Ужас какой! Пока не било проблем,тк пользуюсь запасами. Докупаю редко,но буду иметь в виду. Светлана,большое спасибо за предупреждение! e_fanks

ANI-OTA

Дата: Пятница, 25 Февраль 2011, 19:03:46 | Сообщение # 3

Почётный житель форума

Душа компании

На форуме с: 13 Июнь 2008

Страна: 

Все награды

Заказывала ниточки через интернет, поэтому не было возможности сравнить: на некоторых моточках одного цвета разные этикетки, наверное, разные партии или производитель, пара цветов достаточно отличается от исходных, остальные вроде нормально. Шить отличающимися нитками я, конечно, не стану, пусть лежат до лучших времен на какую-нибудь не очень большую работу.
Думаю, до уровня нашей Гаммы ДМС пока не дошло, но подвижки в этом направлении, к сожалению, уже наблюдаются. Посмотрим, что дальше будет pardon

Все награды
надо просто верить в себя :)

malena

Дата: Суббота, 26 Февраль 2011, 14:01:37 | Сообщение # 4

Заглянувший

На форуме с: 03 Сентябрь 2008

Страна: 

Все награды

Quote (Admin)
Думаю, ни для кого не секрет, что мы уже очень давно вышиваем DMC, которые производят в Пакистане, а не во Франции

Интересно получается... А это инициатива французов или пакистанская "смекалка"?

Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти...

Admin

Дата: Суббота, 26 Февраль 2011, 14:03:51 | Сообщение # 5

Главный администратор

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Quote (malena)
А это инициатива французов или пакистанская "смекалка"?

Этого мы никогда не узнаем e_ha-ha . Скорее всего это экономия на оплате труда ...

malena

Дата: Суббота, 26 Февраль 2011, 14:09:47 | Сообщение # 6

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Вот так и получается - у них экономия, а у нас разорение... ведь DMC по моим меркам нитки дорогие, и все дорожают.

Admin

Дата: Суббота, 26 Февраль 2011, 14:18:57 | Сообщение # 7

Главный администратор

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Лен, так они для всех дорогие, у нас уже и по 35 руб. есть! Раньше я никогда не думала об альтернативе DMC, но после последней покупки задумалась.
Madeira я для себя исключила - не нравятся они мне! Остальные не пробовала пока ...
Гамма по качеству самой нити практически не уступает DMC и по цене доступна, и палитра больше, но вот никак они не могут справится со своей бедой и добиться однородного окрашивания разных партий тон в тон!

силен

Дата: Суббота, 26 Февраль 2011, 15:44:46 | Сообщение # 8

Почётный участник форума

Душа компании

На форуме с: 20 Февраль 2009

Страна: 

Все награды

светлана, а belka не пробовала? мне они больше нравятся, чем гамма.

Admin

Дата: Суббота, 26 Февраль 2011, 15:56:01 | Сообщение # 9

Главный администратор

Заглянувший

Страна: 

Все награды

Леночка, у нас в магазинах я их не встречала, а наши интернет-магазины довольно дорого берут за доставку (не выгодно). У нас появились Финка, но маловата палитра у них.
Bestex, Anchor, Madeira, ПНК, Гамма - эти есть в магазинах, все остальные надо заказывать через интернет.
А когда в руках не держала и не знаешь, что за нитки - боязно как-то, тем более я уже давно не вышиваю простые дизайны. Опробовать не на чем e_ha-ha

Я видела ещё на каком-то форуме нарекания о DMC (несоответствие оттенков), но там девочки во мнениях сошлись на подделке.
Но подделка не может стоить 35 руб., хотя этикетка уже другая.

malena

Дата: Суббота, 26 Февраль 2011, 19:59:00 | Сообщение # 10

Заглянувший

Страна: 

Все награды

На счет Гаммы и их таблицы соответствия на оф.сайте - вчера отбирала нитки для очередной миниатюрки, просто из интереса взяла живую карту DMC и стала сравнивать... из 12 цветов 1 совпадение в бледно розовом, все остальное даже рядом не лежало, решила, не опираясь на ключ подбирать по собственному вкусу, вот теперь не знаю что из этого выйдет. Мадейра мне нравится, но в магазинах у нас нет, в интернет-магазинах тоже редкость, Anchor... я ни разу не пробовала. В общем что делать, если DMC испортятся окончательно даже не знаю.

Лейка

Дата: Суббота, 26 Февраль 2011, 20:47:20 | Сообщение # 11

Почётный житель форума

Лидер

На форуме с: 17 Март 2008

Страна: 

Все награды

решение одно! будем покупать наборы)) шучу..
я тоже буквально вчера прочитала о подделках. пока вышиваю только гаммой и не могу ничего сказать.. у нас вроде в одном магазине продают только дмс и то стоят они 24 руб. это для меня много)))

[spoiler]
[/spoiler]

vv-mas

Дата: Суббота, 26 Февраль 2011, 21:15:32 | Сообщение # 12

Заглянувший

На форуме с: 27 Февраль 2010

Страна: 

Все награды

А у нас все равно нет ни ДМС, да и вообще ничего кроме гаммы и ПМК, но в ПМК очень мало оттенков, хотя говорят, что эти нитки лучше ложатся на канву. Но я как-то уже приспособилась к гамме. Хотя конечно очень бы хотелось попробовать ДМС. Можно было бы купить в интернет магазинах, но пересылка в страны СНГ - от 3 до 6 месяцев. Не с моим харектером ждать столько времени посылку.

Все награды

Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » Вышивка. Материалы и приспособления для вышивки. » Осторожно DMC! (Теряем в цвете или несоответствие оттенков!)
Страница 1 из 11
Поиск:

РоссияРекомендуемое разрешение монитора 1280х1024 Рекомендуемый обозреватель (браузер) Рекомендуемый обозреватель (браузер)

Осторожно DMC! - Вышивка крестом - форум. Copyright S.T. © 2006-2017   www.copyright.ru  do not copy

Частичное или полное копирование материалов с сайта Вышивка крестом - Подсолнух возможно только с согласия Администратора сайта и при наличии активной ссылки на сайт http://podsolnyx.vishivka-st.ru .

Пользовательское соглашение