Воскресенье 20 Август 2017, 10:54:06

Здравствуйте, Гость

Логин:
Пароль:

Проблемы с входом?

Меню сайта

Работы участников

Статьи о рукоделии

Словарь терминов

Бесплатные схемы

[Праздники]

Схема вышивки крестом Faberge Egg

Схема для вышивки

Наша кнопка

Вышивка крестом - бесплатные схемы вышивки, вышитые картины, форум - вышивка, рукоделие.

Двухсторонние иглы - Вышивка крестом - форум.

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » Вышивка. Материалы и приспособления для вышивки. » Двухсторонние иглы

Двухсторонние иглы

Хеля

Дата: Воскресенье, 30 Ноябрь 2008, 14:55:15 | Сообщение # 1

Все награды

После приобретения станка перешла на двухсторонние иглы. Удобно и быстро, но есть некоторые "НО". Иглы тонкие, длинные и со временем гнутся. У моей дочери такая игла разломилась пополам в районе ушка. А у меня в этой области (как я думаю, вследствие деформации) появились зазубринки, которые махрят нитки, а некоторые просто рвут после нескольких стежков. Временно перешла на обычную иглу и пользуюсь ею как двухсторонней, с изнанки протыкая ушком. Вот и думаю - а нужны ли вообще эти двухсторонные, которые несколько недёшевы?))))
Милые вышивальщицы, если есть опыт юзанья подобных игл - давайте обсудим e_somnenie

Admin

Дата: Воскресенье, 30 Ноябрь 2008, 15:45:53 | Сообщение # 2

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Статус: Скоро вернусь

Все награды

Хеля, я читала много нарекений в адрес двухсторонних игл. Многие вышивальщицы тоже жалуются на перетирание нити в ушке иглы. Я сама так и не решилась приобрести это чудо вышивальной техники e_ha-ha .
Спасибо Вам за интересную тему e_flover e_chmok !
Подождём мнения девочек, которые используют такие иглы, может быть вышеописанные проблемы зависят от качества и производителей таких иголочек?

panter

Дата: Воскресенье, 30 Ноябрь 2008, 18:12:59 | Сообщение # 3

Редкий гость

На форуме с: 04 Август 2007

Страна: 

Все награды

Я думаю приспособить двусторонние иглы для вышивки бисером. Там используется мононить и есть вероятность, что рваться она не будет.

Admin

Дата: Воскресенье, 30 Ноябрь 2008, 22:23:51 | Сообщение # 4

Главный администратор

Заглянувший

На форуме с: 18 Ноябрь 2006

Страна: 

Все награды

Quote (panter)
Я думаю приспособить двусторонние иглы для вышивки бисером.

Надежда, ведь в бисере настолько малюсенькие отверстия, что не каждая игла для бисера подходит. А эти иглы довольно толстенькие, разве они подойдут? dntknw .

Quote (stanitas)
Последнее время вышиваю по принципу чем мельче канва, тем лучше (все время забываю ее номер примерно 88клеточек на 10см) и вот для этой канвы иголка кажется толстой все время оставляет дырищи.

stanitas, я тоже вышиваю только на мелкой канве - 18-й и мелче, может быть потому мне и неудобно вышивать двумя руками, т.к. я вышиваю самой маленькой иголочкой для гобеленов.

Девчата, я тут вот что подумала - ведь для каждой новой работы рекомендуется менять иглу на новую, т.к. со временем полировка иглы стирается и вышивать ей становится труднее, любимая иголка со скрипом входит в отверстия канвы. Может мы зря грешим на эти иглы, может быть это просто результат нашей экономии времени на походы в магазин и денег? dntknw

panter

Дата: Понедельник, 01 Декабрь 2008, 09:40:55 | Сообщение # 5

Редкий гость

На форуме с: 04 Август 2007

Страна: 

Все награды

Admin, а бисер разный вроде бывает. Надо будет попробовать. Но для шерсти эти иглы не годятся. Они хоть и не успевают перетереть акрил, но изнанку портят основательно

Hanna

Дата: Воскресенье, 15 Февраль 2009, 23:32:40 | Сообщение # 6

Все награды

Девочки, привет!!! Почитала ваши заметки, и честно говоря так стало обидно за двустороннюю иглу!!! Вот я никак не нарадуюсь своей "маленькой помощнице". Все что вы описали - просто ужасно e_udivlen . У меня сразу для пробы была одна игла от фирмы Гамма, потом почувствовав её преимущества, я купила ещё 2 штуки для метода "парковки". При вдевании нити, использую нитковдеватель, после окончания нити, "хвостик" оставляю на лицевой стороне, до тех пор, пока они не начинают мешать, а потом при помощи того же нитковдевателя и тонкой обычной иглы заправляю "хвостики". Вот и все премудрости! Так что первой иглой я пользуюсь уже больше года, и тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем! e_goog

Hanna

Дата: Вторник, 17 Февраль 2009, 20:28:27 | Сообщение # 7

Все награды

Хеля, вы правы, мне действительно повезло! Но после того как я использовала двустороннюю иглу, если я вышиваю обычной иглой по тому же принципу, как вы пишите - то непременно уколю палец! Так что я теперь дружу только с двухсторонней иглой для вышивки крестом, а обычную использую только для стежка - "назад иглой" , для вышивки надписей и протягивания "хвостиков"! Но опять же - дело привычки! Желаю вашей доченьке - крестиков полегче и игл покрепче!!!!

Юль4ик

Дата: Воскресенье, 19 Апрель 2009, 20:24:17 | Сообщение # 8

Почётный старожил *Простая девчонка*

Робкий участник

На форуме с: 02 Январь 2008

Страна: 

Все награды

Чесно признаюсь такой иглой не пользовалась и даже не представляю как они выглядят. В наших швейно-вышивальных магазинах в продаже я их не наблюдаю.. Хочется попробовать, но смущает тот факт что ломаются быстро..

Loves

Дата: Четверг, 30 Апрель 2009, 18:26:45 | Сообщение # 9

Заглянувший

На форуме с: 24 Апрель 2009

Страна: 

Все награды

С интересом прочитала мнения про эти иглы. Но не пользовалась такой. даже не знаю,есть ли у нас такие. Читаю,что иголки фирмы РТО,ГАММА.

Касандра

Дата: Вторник, 12 Январь 2010, 10:32:47 | Сообщение # 10

Почётный Старожил

Активный участник

На форуме с: 18 Декабрь 2007

Страна: 

Все награды

А у меня двусторонняя игла как то не прижилась, впрочем как и станок. По старинке на круглых пяльцах, иглой для вышивания (с тупым, закругленным концом) все же удобнее. Так и лежит она у меня без дела в просторах сундучка с вышивальными принадлежностями вместе с не пригодившейся лупой и рамными пяльцами. Дело вкуса.)

Вышивка крестом - форум. » Вышивка крестом » Вышивка. Материалы и приспособления для вышивки. » Двухсторонние иглы
Страница 1 из 11
Поиск:

РоссияРекомендуемое разрешение монитора 1280х1024 Рекомендуемый обозреватель (браузер) Рекомендуемый обозреватель (браузер)

Двухсторонние иглы - Вышивка крестом - форум. Copyright S.T. © 2006-2017   www.copyright.ru  do not copy

Частичное или полное копирование материалов с сайта Вышивка крестом - Подсолнух возможно только с согласия Администратора сайта и при наличии активной ссылки на сайт http://podsolnyx.vishivka-st.ru .

Пользовательское соглашение